LaIVE - Bayerische Meisterschaften U23/U16 2016 am 09.07.2016/10.07.2016
aktualisiert: 02.09.16 11:20
Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V.
Bayerische Meisterschaften U23/U16 2016
am 09.07.2016/10.07.2016 in Hösbach - Sportzentrum An der Maas
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Junioren U23:100m 200m 400m 800m 1500m 110m H. 400m H. 4x100m Hoch Stab Weit Drei Kugel Diskus Hammer Speer
Juniorinnen U23:100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 100m H. 400m H. 4x100m Hoch Stab Weit Drei Kugel Diskus Hammer Speer
Männliche Jugend U16:4x100m
Jugend M14:100m 800m 3000m 80m H. Hoch Stab Weit Kugel Diskus Hammer Speer
Jugend M15:100m 300m 800m 3000m 80m H. 300m H. Hoch Stab Weit Drei Kugel Diskus Hammer Speer
Weibliche Jugend U16:4x100m
Jugend W14:100m 800m 2000m 80m H. Hoch Stab Weit Kugel Diskus Hammer Speer
Jugend W15:100m 300m 800m 2000m 80m H. 300m H. Hoch Stab Weit Drei Kugel Diskus Hammer Speer

Junioren U23
100 m M U23
 Vorläufe: Sa., 09.07., 15:15 Uhr Finale: Sa., 09.07., 16:15 Uhr
141Aubry, Lucien1995BYLG Erlangen10,48
410Schmidt, Alexander1996BYESV Nürnberg Rangierbahnhof10,72
355Przeliorz, Nick1998BYTSV Münnerstadt10,90
472Mittermeier, Felix1996BYSWC Regensburg11,00
189Weisser, Hannes1995BYLAC Quelle Fürth11,02
146Schuster, Alexander1995BYLG Erlangen11,04
226Wolter, Felix1997BYTSV Gräfelfing11,14
350Knauer, Thomas1996BYLAG Mittlere Isar11,14
143Böller, Sven1998BYLG Erlangen11,20
225Suckfüll, Korbinian1997BYTSV Gräfelfing11,24
544Ott, Lars1996BYSC Vöhringen11,26
34Günther, Dominik1998BYLG LKr Aschaffenburg11,30
178Kouadio, Adaye Kevin1998BYLAC Quelle Fürth11,30
137Haas, Patrick1994BYTSV Emskirchen11,33
407Memmert, Alexander1996BYSG Nürnberg-Fürth11,41
249Persitzky, Moritz1998BYLG Hof11,50
280Glößlein, Moritz1998BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr11,54
581Neumeier, Andreas1998BYSFR Zeilarn11,58
342Richter, Florian1995BYTV 1884 Marktheidenfeld11,60
277Emrich, Felix1997BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr11,64
373Munzinger, Florian1995BYLG Stadtwerke München11,67
275Desch, Nico1998BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr11,75
475Pritzl, Manuel1996BYSWC Regensburg11,78

23 Teilnehmer

200 m M U23
 Vorläufe: So., 10.07., 14:15 Uhr Finale: So., 10.07., 15:35 Uhr
226Wolter, Felix1997BYTSV Gräfelfing11,14
407Memmert, Alexander1996BYSG Nürnberg-Fürth11,41
47Kammler, Fabio1997BYSpVgg. Auerbach/Streitheim21,23
472Mittermeier, Felix1996BYSWC Regensburg21,76
410Schmidt, Alexander1996BYESV Nürnberg Rangierbahnhof21,89
544Ott, Lars1996BYSC Vöhringen22,01
520Löffelmann, Christopher1997BY1. FC Schweinfurt 190522,20
355Przeliorz, Nick1998BYTSV Münnerstadt22,38
35Spinnler, Sebastian1996BYLG LKr Aschaffenburg22,47
519Mueller, Fabian1997BYTSV 1880 Schwandorf22,75
350Knauer, Thomas1996BYLAG Mittlere Isar22,83
225Suckfüll, Korbinian1997BYTSV Gräfelfing23,15
249Persitzky, Moritz1998BYLG Hof23,32
275Desch, Nico1998BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr52,18
432Kapfer, Tobias1994BYLG Passau54,24

15 Teilnehmer

400 m M U23
   Finale: So., 10.07., 16:40 Uhr
274Aßmann, Samuel1994BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr47,43
597Frytz, Lukas1995BYLG Würm Athletik48,85
278Finsterwalder, Phillip1997BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr48,95
358Bobinger, Paul1996BYTSV 1860 München49,91
186Tippmann, Dario1994BYLAC Quelle Fürth49,95
544Ott, Lars1996BYSC Vöhringen50,95
63Friedrich, Lukas1998BYLG Augsburg51,23
408Memmert, Maximilian1994BYSG Nürnberg-Fürth51,55
114Specht, Luca1996BYLG Kreis Dachau51,77
461Schottenloher, Christoph1997BYLG TELIS FINANZ Regensburg51,95
172Bühler, Lukas1997BYLAC Quelle Fürth53,06
182Schmidt, Nicolas1995BYLAC Quelle Fürth53,29
432Kapfer, Tobias1994BYLG Passau53,53

13 Teilnehmer

800 m M U23
   Finale: Sa., 09.07., 19:10 Uhr
186Tippmann, Dario1994BYLAC Quelle Fürth1:51,61
188Weinländer, Martin1995BYLAC Quelle Fürth1:52,35
375Schiffereger, Hannes1995BYLG Stadtwerke München1:53,83
185Thomas, Marvin1997BYLAC Quelle Fürth1:55,37
444Kölbl, Andreas1994BYTSV Penzberg1:55,38
425Karl, Patrick1996BYTV Ochsenfurt1:56,10
458Laukamp, Fabian1994BYLG TELIS FINANZ Regensburg1:56,21
366Heller, Henry1997BYLG Stadtwerke München1:56,93
462Stich, Kilian1996BYLG TELIS FINANZ Regensburg1:57,23
459Merker, Johannes1998BYLG TELIS FINANZ Regensburg1:57,56
276Dettweiler, Marcel1997BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr1:58,75
442Huppenberger, Marinus1994BYTSV Penzberg1:59,97
460Scholler, Dominik1995BYLG TELIS FINANZ Regensburg2:00,83

13 Teilnehmer

1500 m M U23
   Finale: So., 10.07., 16:50 Uhr
188Weinländer, Martin1995BYLAC Quelle Fürth3:54,94
462Stich, Kilian1996BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:00,45
232Bauer, Alexander1994BYTV Hauzenberg4:05,53
459Merker, Johannes1998BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:09,61
347Knall, Detlef1996BYTeam Memmert4:09,81
145Schindler, Sebastian1996BYLG Erlangen4:10,68
441Herbeck, Lucas1997BYTSV Penzberg4:18,16

7 Teilnehmer

110 m Hürden M U23 1.067m
 Vorläufe: So., 10.07., 13:15 Uhr Finale: So., 10.07., 14:50 Uhr
358Bobinger, Paul1996BYTSV 1860 München14,59
444Kölbl, Andreas1994BYTSV Penzberg15,53
525Kollhuber, Noah1995BYLG Sempt15,82

3 Teilnehmer

400 m Hürden M U23 0.914m
   Finale: Sa., 09.07., 18:10 Uhr
519Mueller, Fabian1997BYTSV 1880 Schwandorf49,81
404Buga, Sebastian1994BYLAV Neustadt52,20
444Kölbl, Andreas1994BYTSV Penzberg53,87
349Brouwer, Felix1996BYLAG Mittlere Isar54,73
268Schmieder, Victor1995BYMTV 1881 Ingolstadt54,82
358Bobinger, Paul1996BYTSV 1860 München54,87

6 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel M U23
   Finale: Sa., 09.07., 17:10 Uhr
2011LG Erlangen I BYLG Erlangen41,99
 141Aubry, Lucien1995    
 142Beer, Gabriel1997    
 143Böller, Sven1998    
 144Oettinger, Valentin1999    
 146Schuster, Alexander1995    
2002SpVgg. Auerbach/Streitheim I BYSpVgg. Auerbach/Streitheim43,59
 46Kaiser, Julian1999    
 47Kammler, Fabio1997    
 48Kastner, Simon2000    
 49Wagner, Robert1998    
2021TSV Münnerstadt I BYTSV Münnerstadt43,82
 352Floth, Niclas2000    
 353Laik, Jonathan1999    
 355Przeliorz, Nick1998    
 356Reinhart, Timo1999    
 357Schmitt, Clemens1999    
2016LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr
 274Aßmann, Samuel1994    
 275Desch, Nico1998    
 277Emrich, Felix1997    
 279Gerhard, Michael1999    
 280Glößlein, Moritz1998    
 281Riedmann, Florian2000    

4 Staffelmannschaften

Hochsprung M U23
   Finale: So., 10.07., 15:00 Uhr
513Glück, Sven1996BYTV Schierling2,09
179Marko, Manuel1994BYLAC Quelle Fürth2,05
342Richter, Florian1995BYTV 1884 Marktheidenfeld2,00
249Persitzky, Moritz1998BYLG Hof1,92

4 Teilnehmer

Stabhochsprung M U23
   Finale: So., 10.07., 10:00 Uhr
225Suckfüll, Korbinian1997BYTSV Gräfelfing4,90
223Meuer, Julian1996BYTSV Gräfelfing4,80
525Kollhuber, Noah1995BYLG Sempt4,60
224Struppler, Vincent1997BYTSV Gräfelfing4,50
226Wolter, Felix1997BYTSV Gräfelfing4,50
221Guirado-Böhm, Lucas1998BYTSV Gräfelfing3,90

6 Teilnehmer

Weitsprung M U23
   Finale: Sa., 09.07., 18:00 Uhr
364Faltenbacher, David1997BYLG Stadtwerke München7,53
35Spinnler, Sebastian1996BYLG LKr Aschaffenburg7,31
280Glößlein, Moritz1998BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr6,61

3 Teilnehmer

Dreisprung M U23
   Finale: Sa., 09.07., 12:00 Uhr
596Walschburger, Paul1998BYLAZ Kreis Günzburg14,91
446Wiertz, Gabriel1997BYTuS 1860 Pfarrkirchen14,52
362Conrad, Jacob1996BYLG Stadtwerke München14,32
210Hager, Dominik1995BYTuS Geretsried12,25
373Munzinger, Florian1995BYLG Stadtwerke München12,25
359Seehorsch, Adrian1995BYTSV 1860 München12,21
277Emrich, Felix1997BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr12,13

7 Teilnehmer

Kugelstoß M U23 7.26 kg
   Finale: So., 10.07., 11:15 Uhr
309Zimmermann, Christian1994BYKirchheimer SC18,22
363Döbler, Valentin1996BYLG Stadtwerke München18,09
371Koller, Lukas1996BYLG Stadtwerke München17,74
60Edelmann, Dennis1994BYLG Augsburg17,32
370Knauer, Martin1998BYLG Stadtwerke München16,04
376Vizjak, Alan1995BYLG Stadtwerke München15,11

6 Teilnehmer

Diskuswurf M U23 2 kg
   Finale: So., 10.07., 13:30 Uhr
371Koller, Lukas1996BYLG Stadtwerke München59,85
309Zimmermann, Christian1994BYKirchheimer SC55,27
363Döbler, Valentin1996BYLG Stadtwerke München46,57
376Vizjak, Alan1995BYLG Stadtwerke München43,57

4 Teilnehmer

Hammerwurf M U23 7.26 kg
   Finale: So., 10.07., 11:30 Uhr
604Lang, Simon1994BYLG Stadtwerke München72,61
33Gleixner, Alexander Attila1997BYLG LKr Aschaffenburg51,50

2 Teilnehmer

Speerwurf M U23 800 g
   Finale: Sa., 09.07., 19:20 Uhr
360Bonewit, Jonas1995BYLG Stadtwerke München76,54
581Neumeier, Andreas1998BYSFR Zeilarn57,61
61Edelmann, Joshua1995BYLG Augsburg56,87

3 Teilnehmer

Juniorinnen U23
100 m W U23
 Vorläufe: Sa., 09.07., 15:00 Uhr Finale: Sa., 09.07., 16:10 Uhr
430Hofer, Julia1996BY1. FC Passau11,85
192Ebert, Sinéad1994BYLAC Quelle Fürth12,10
388Pagliarini, Elena1998BYLG Stadtwerke München12,22
351Tomic, Marina1995BYLAG Mittlere Isar12,33
422Schröder, Lena1998BYLAZ Obernburg-Miltenberg12,37
431Wimberger, Antonia1996BY1. FC Passau12,39
321Maier, Stefanie1995BYLG Region Landshut12,48
509Haslberger, Maria1997BYLG FESTINA Rupertiwinkel12,50
318Hermann, Franziska1994BYLG Region Landshut12,55
394Schneider, Julia1994BYLG Stadtwerke München12,61
323Steininger, Katharina1997BYLG Region Landshut12,71
506Apprich, Lydia1996BYLG FESTINA Rupertiwinkel12,80
26Boß, Natalie1997BYTSV 1860 Ansbach12,86
206Winkler, Katharina1996BYLAC Quelle Fürth12,86
343Heuft, Maria1996BYTV 1884 Marktheidenfeld12,87
159Marnau, Michelle1996BYSV Esting12,90
58Ellenrieder, Antonia1995BYLG ESV Augsburg-TSV Neusäß12,92
508Funk, Katharina1998BYLG FESTINA Rupertiwinkel12,93
59Zott, Angelina1994BYLG ESV Augsburg-TSV Neusäß13,10

19 Teilnehmer

200 m W U23
 Vorläufe: So., 10.07., 14:00 Uhr Finale: So., 10.07., 15:30 Uhr
506Apprich, Lydia1996BYLG FESTINA Rupertiwinkel12,80
430Hofer, Julia1996BY1. FC Passau24,51
192Ebert, Sinéad1994BYLAC Quelle Fürth24,70
351Tomic, Marina1995BYLAG Mittlere Isar25,29
a.W. 702Münzer, Lisa1994BAMTG Mannheim25,43
37Spinnler, Sandra1998BYLG LKr Aschaffenburg25,85
321Maier, Stefanie1995BYLG Region Landshut25,88
509Haslberger, Maria1997BYLG FESTINA Rupertiwinkel25,92
159Marnau, Michelle1996BYSV Esting26,03
431Wimberger, Antonia1996BY1. FC Passau26,33
289Kohlmann, Corinne1994BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr26,42
26Boß, Natalie1997BYTSV 1860 Ansbach26,49
343Heuft, Maria1996BYTV 1884 Marktheidenfeld26,55

13 Teilnehmer

400 m W U23
   Finale: So., 10.07., 16:30 Uhr
282Bauer, Mareike1994BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr56,17
287Hemmelmann, Naomi1997BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr56,83
292Weißenseel, Dorothee1995BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr57,35
83Plötz, Elisabeth1996BYTV Bad Kötzting57,89
288Jäger, Elisa1997BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr58,28
129Humburger, Lena1996BYLG Donau-Ries58,94
331Mekidiche, Marina1994BYSV Lohhof62,00
152Knierim, Julia1998BYLG Erlangen62,02

8 Teilnehmer

800 m W U23
   Finale: Sa., 09.07., 19:05 Uhr
288Jäger, Elisa1997BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr58,58
512Trost, Katharina1995BYLG FESTINA Rupertiwinkel2:07,09
289Kohlmann, Corinne1994BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr2:10,53
83Plötz, Elisabeth1996BYTV Bad Kötzting2:13,01
133Wirth, Babinja1995BYTSV Ebermannstadt2:17,61
3Rist, Lisa1995BYLG Allgäu-Kempten2:19,57
98Schütz, Alexandra1994BYLG Bamberg2:20,22
263Griesche, Valerie1995BYDJK Ingolstadt2:22,51
100Weichert, Tonia1994BYLG Bamberg2:25,03

9 Teilnehmer

1500 m W U23
   Finale: So., 10.07., 16:50 Uhr
205Wiertz, Ann-Kathrin1995BYLAC Quelle Fürth4:36,61
133Wirth, Babinja1995BYTSV Ebermannstadt4:42,52
602Göstl, Lena1997BYLAC Quelle Fürth4:45,15
263Griesche, Valerie1995BYDJK Ingolstadt4:45,26
499Stich, Anna-Lena1994BYPTSV Rosenheim4:48,86
552Kühne, Elena1996BYTV Wasserlos5:02,89
147Belz, Clara1996BYLG Erlangen5:07,17
594Swedan, Jasmin1994BYLG Stadtwerke München5:18,90

8 Teilnehmer

3000 m W U23
   Finale: Sa., 09.07., 19:55 Uhr
263Griesche, Valerie1995BYDJK Ingolstadt10:11,02
468Parisek, Mira1996BYLG TELIS FINANZ Regensburg10:14,39
133Wirth, Babinja1995BYTSV Ebermannstadt10:22,32
499Stich, Anna-Lena1994BYPTSV Rosenheim10:41,14
197Kadner, Hannah1996BYLAC Quelle Fürth11:01,26

5 Teilnehmer

100 m Hürden W U23 0.838m
 Vorläufe: So., 10.07., 13:05 Uhr Finale: So., 10.07., 14:40 Uhr
206Winkler, Katharina1996BYLAC Quelle Fürth13,90
384Huber, Paulina1997BYLG Stadtwerke München14,05
550Windmaier, Johanna1997BYTSV 1880 Wasserburg14,23
428Fister, Kristina1995BY1. FC Passau14,50
394Schneider, Julia1994BYLG Stadtwerke München14,68
389Peter, Jana1994BYLG Stadtwerke München14,77
514Forster, Sonja1995BYTV Schierling14,87
422Schröder, Lena1998BYLAZ Obernburg-Miltenberg15,17
159Marnau, Michelle1996BYSV Esting15,25
494Sterk, Jacqueline1998BYSWC Regensburg15,37
297Knab, Lisa1994BYTSV Katzwang 0515,99

11 Teilnehmer

400 m Hürden W U23 0.762m
   Finale: Sa., 09.07., 18:00 Uhr
383Heubel, Sina1996BYLG Stadtwerke München61,91
390Rettenberger, Catiana1996BYLG Stadtwerke München63,70
58Ellenrieder, Antonia1995BYLG ESV Augsburg-TSV Neusäß64,24
105Schlee, Christina1994BYTSV Burghaslach64,70
448Stütz, Laura1998BYTuS 1860 Pfarrkirchen67,84
150Gieck, Marlena1994BYLG Erlangen68,32
57Durz, Franziska1995BYLG ESV Augsburg-TSV Neusäß68,74

7 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel W U23
   Finale: Sa., 09.07., 17:15 Uhr
2019LG Region Landshut I BYLG Region Landshut48,64
 318Hermann, Franziska1994    
 320Leneis, Katharina1999    
 321Maier, Stefanie1995    
 322Reindl, Pia1995    
 323Steininger, Katharina1997    
2025LAZ Obernburg-Miltenberg I BYLAZ Obernburg-Miltenberg48,94
 416Gruber, Eva-Maria1999    
 418Pschorn, Hannah1997    
 419Rudolf, Svenja1996    
 421Schnellbacher, Lena1999    
 422Schröder, Lena1998    
 423Schwab, Hanna1999    
2032LG FESTINA Rupertiwinkel I BYLG FESTINA Rupertiwinkel
 506Apprich, Lydia1996    
 507Bachmann, Corona1995    
 508Funk, Katharina1998    
 509Haslberger, Maria1997    
 510Hauck, Annabelle1997    
 511Prechtl, Andrea1994    

3 Staffelmannschaften

Hochsprung W U23
   Finale: So., 10.07., 11:15 Uhr
134Arzberger, Sophie1996BYLG Eckental1,72
153Sinn, Anna Lena1998BYLG Erlangen1,68
328Rudel, Lisa1996BYTS Lichtenfels1,68
389Peter, Jana1994BYLG Stadtwerke München1,66
494Sterk, Jacqueline1998BYSWC Regensburg1,66
392Ritt, Sonja1997BYLG Stadtwerke München1,65
251Stader, Katharina1996BYLG Hof1,61
497Kempter, Klara1998BYLG Reischenau-Zusamtal1,59

8 Teilnehmer

Stabhochsprung W U23
   Finale: So., 10.07., 12:15 Uhr
505Treffehn, Anika1997BYTSG 08 Roth3,52
492Plank, Veronika1998BYSWC Regensburg3,30
549Weichselgartner, Daniela1997BYTSV 1880 Wasserburg3,30
498Luckner, Pia1997BYLG Reischenau-Zusamtal2,90

4 Teilnehmer

Weitsprung W U23
   Finale: Sa., 09.07., 18:00 Uhr
585Pröger, Tina1995BYTSV Zirndorf5,94
550Windmaier, Johanna1997BYTSV 1880 Wasserburg5,88
494Sterk, Jacqueline1998BYSWC Regensburg5,83
37Spinnler, Sandra1998BYLG LKr Aschaffenburg5,78
394Schneider, Julia1994BYLG Stadtwerke München5,49
389Peter, Jana1994BYLG Stadtwerke München5,45
510Hauck, Annabelle1997BYLG FESTINA Rupertiwinkel5,45
206Winkler, Katharina1996BYLAC Quelle Fürth5,41
424Schlegl, Julia1994BYTSV Ochenbruck5,41
422Schröder, Lena1998BYLAZ Obernburg-Miltenberg5,35
322Reindl, Pia1995BYLG Region Landshut5,32
343Heuft, Maria1996BYTV 1884 Marktheidenfeld5,17

12 Teilnehmer

Dreisprung W U23
   Finale: Sa., 09.07., 14:45 Uhr
270Aeschlimann, Stefanie1997BYMTV 1881 Ingolstadt12,96
428Fister, Kristina1995BY1. FC Passau12,43
238Dupke, Anna1994BYTS Herzogenaurach11,90
431Wimberger, Antonia1996BY1. FC Passau11,84
496Bermeitinger, Julia1997BYLG Reischenau-Zusamtal10,20
498Luckner, Pia1997BYLG Reischenau-Zusamtal10,15

6 Teilnehmer

Kugelstoß W U23 4 kg
   Finale: So., 10.07., 11:15 Uhr
8Renner, Laura1996BYTV Altötting13,73
171Lehmann, Nela1997BYDJK Friedberg12,28
393Schlueter, Annemarie1994BYLG Stadtwerke München12,21
27Edelmann, Lilli1998BYTSV 1860 Ansbach11,95
97Schramm, Simone1995BYLG Bamberg11,91
272Hagl, Michaela1994BYMTV 1881 Ingolstadt11,42
402Heß, Monika1994BYLG Neu-Ulm10,46

7 Teilnehmer

Diskuswurf W U23 1 kg
   Finale: So., 10.07., 13:30 Uhr
140Weber, Evi1995BYTSV 1862 Erding52,22
101Zimmer, Rebecca1997BYLG Bamberg50,76
272Hagl, Michaela1994BYMTV 1881 Ingolstadt38,09
393Schlueter, Annemarie1994BYLG Stadtwerke München36,37
8Renner, Laura1996BYTV Altötting35,88
27Edelmann, Lilli1998BYTSV 1860 Ansbach35,44
97Schramm, Simone1995BYLG Bamberg35,20
139Limmer, Isabella1998BYTSV 1862 Erding34,08
167Hörl, Cynthia1997BYLG Fichtelgebirge32,55

9 Teilnehmer

Hammerwurf W U23 4 kg
   Finale: So., 10.07., 10:00 Uhr
245Schneider, Jessyka1998BYTV Hindelang55,03
246Scholl, Judith1997BYTV Hindelang41,34
562Schraml, Selina1998BYTB Jahn Wiesau39,87

3 Teilnehmer

Speerwurf W U23 600 g
   Finale: Sa., 09.07., 19:20 Uhr
546Klimek, Veronika1997BYVfL Waldkraiburg46,07
411Seitz, Anna1996BYESV Nürnberg Rangierbahnhof44,17
270Aeschlimann, Stefanie1997BYMTV 1881 Ingolstadt42,27
97Schramm, Simone1995BYLG Bamberg42,18
555Rewitzer, Teresa1997BYTB Weiden40,35
167Hörl, Cynthia1997BYLG Fichtelgebirge39,98
241Reil, Lena1996BYTS Herzogenaurach37,76
171Lehmann, Nela1997BYDJK Friedberg37,34
37Spinnler, Sandra1998BYLG LKr Aschaffenburg37,06
317Eichhorn, Isabella1998BYLG Region Landshut35,63
402Heß, Monika1994BYLG Neu-Ulm35,15
419Rudolf, Svenja1996BYLAZ Obernburg-Miltenberg34,80
319Kiermeier, Julia1997BYLG Region Landshut34,65
496Bermeitinger, Julia1997BYLG Reischenau-Zusamtal33,70
199Neumann, Alina1998BYLAC Quelle Fürth33,46

15 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16
 Vorläufe: Sa., 09.07., 17:00 Uhr Finale: Sa., 09.07., 18:25 Uhr
2018Kirchheimer SC I BYKirchheimer SC45,33
 302Akue, Joel2002    
 303Gorzawsky, Jil Maurice2001    
 304Graiani, Vincente2001    
 305Knerlein, Florian2002    
 307Olbert, Fabian2001    
 308Saller, Vincent2002    
2029SWC Regensburg I BYSWC Regensburg45,77
 470Geldhäuser, Moritz2001    
 474Premru, Jonas2001    
 477Rauscher, Georg2002    
 481Sittner, Paul2001    
 482Steger, Marc2001    
2020TV 1884 Marktheidenfeld I BYTV 1884 Marktheidenfeld46,44
 338Albrecht, Nick2001    
 339Heidenfelder, Hannes2001    
 340Heidenfelder, Philipp2001    
 341Lemke, Marco2001    
2013LAC Quelle Fürth I BYLAC Quelle Fürth48,26
 173Dannenberg, Nils2001    
 176Fräger, Jules2001    
 177Glushko, Nazar2001    
 180Reiß, Tobias2002    
 184Talarek, Jakob2002    
 187Unger, Joshua2001    
2001LuT Aschaffenburg I BYLuT Aschaffenburg48,61
 38Fey, Felix2001    
 39Fey, Lukas2003    
 40Fäth, Tim2002    
 41Klein, Joshua2002    
 42Kress, Daniel2001    
 43Wolf, Louis2002    
 44Zapel, René2001    
2022LG Stadtwerke München I BYLG Stadtwerke München48,76
 377Zeitler, Florian2001    
2009LG Donau-Ries I BYLG Donau-Ries48,99
 120Bauer, Alexander2002    
 122Gebert, Simon2002    
 124Häberlein, Julian2001    
 125Kolbe, Michel2002    
2007LG Bamberg I BYLG Bamberg49,10
 84Benli, Farin2002    
 85Kaiser, Lukas2002    
 86Löblein, Jakob2001    
 87Wiche, Moritz2002    
 88Wicht, Marius2002    

8 Staffelmannschaften

Jugend M14
100 m M14
 Vorläufe: So., 10.07., 11:15 Uhr Finale: So., 10.07., 12:30 Uhr
305Knerlein, Florian2002BYKirchheimer SC11,67
308Saller, Vincent2002BYKirchheimer SC11,91
125Kolbe, Michel2002BYLG Donau-Ries11,94
266Graßl, Daniel2002BYMTV 1881 Ingolstadt12,06
554Uzman, Quentin2002BYDJK Weiden12,15
477Rauscher, Georg2002BYSWC Regensburg12,26
87Wiche, Moritz2002BYLG Bamberg12,27
533Schaller, Alexander2002BYTSV Unterhaching12,42
565Lohwasser, Felix2002BYLG Würm Athletik12,44
214Sinninger, Philipp2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V.12,48
372Luzius, Timur2002BYLG Stadtwerke München12,68
405Keck, Elias2002BYDJK St. Martin Neustadt12,73
439Kern, Florian2002BYTSV Peißenberg12,86
85Kaiser, Lukas2002BYLG Bamberg12,88
566Wirtz, Simon2002BYLG Würm Athletik12,92
335Petz, Tobias2002BYTSV 1861 Mainburg12,94
180Reiß, Tobias2002BYLAC Quelle Fürth12,97
334Müller, Sebastian2002BYTSV 1861 Mainburg12,99
41Klein, Joshua2002BYLuT Aschaffenburg13,07
480Seremet, Yannik2002BYSWC Regensburg13,10

20 Teilnehmer

800 m M14
   Finale: Sa., 09.07., 18:55 Uhr
554Uzman, Quentin2002BYDJK Weiden2:10,66
518Novak, Moritz2002BYTSV Schwabmünchen2:13,52
477Rauscher, Georg2002BYSWC Regensburg2:14,23
41Klein, Joshua2002BYLuT Aschaffenburg2:15,99
335Petz, Tobias2002BYTSV 1861 Mainburg2:17,05
267Horak, Dario2002BYMTV 1881 Ingolstadt2:17,87
480Seremet, Yannik2002BYSWC Regensburg2:18,67

7 Teilnehmer

3000 m M14
   Finale: Sa., 09.07., 19:55 Uhr
531Tent, Maximilian2003BYLaufclub Tölzer Land6:18,45
573Carstens, Tarik2002BYTG 48 Würzburg6:43,60
267Horak, Dario2002BYMTV 1881 Ingolstadt6:47,17
443Jäger, Luk2002BYTSV Penzberg10:14,43
598King, Moritz2002BYMTV 1881 Ingolstadt10:29,23
518Novak, Moritz2002BYTSV Schwabmünchen10:46,91
175Fischer, Paul2002BYLAC Quelle Fürth10:52,23
181Schmidt, Milan2002BYLAC Quelle Fürth10:52,65
254Allatta, Dario2002BYTSV Illertissen10:54,09
102Seib, Dominik2002BYLG Bayerwald11:08,65

10 Teilnehmer

80 m Hürden M14 0.838m
 Vorläufe: Sa., 09.07., 13:20 Uhr Finale: Sa., 09.07., 14:35 Uhr
119Spiegl, Tristan2002BYTSV Dinkelsbühl11,43
305Knerlein, Florian2002BYKirchheimer SC11,80
302Akue, Joel2002BYKirchheimer SC11,85
372Luzius, Timur2002BYLG Stadtwerke München11,95
405Keck, Elias2002BYDJK St. Martin Neustadt12,28
477Rauscher, Georg2002BYSWC Regensburg12,32
566Wirtz, Simon2002BYLG Würm Athletik12,34
266Graßl, Daniel2002BYMTV 1881 Ingolstadt12,39
184Talarek, Jakob2002BYLAC Quelle Fürth12,49
228Friedrich, Markus2002BYLAZ Kreis Günzburg12,53
565Lohwasser, Felix2002BYLG Würm Athletik12,63
539Roth, Florian2002BYTSV Vaterstetten12,72
538Pelzer, Finn Arne2002BYTSV Vaterstetten12,84
480Seremet, Yannik2002BYSWC Regensburg13,26

14 Teilnehmer

Hochsprung M14
   Finale: Sa., 09.07., 18:30 Uhr
372Luzius, Timur2002BYLG Stadtwerke München1,72
32Emmerich, Nick2002BYLG LKr Aschaffenburg1,70
302Akue, Joel2002BYKirchheimer SC1,67
119Spiegl, Tristan2002BYTSV Dinkelsbühl1,65
539Roth, Florian2002BYTSV Vaterstetten1,64
255Czisch, Kilian2002BYTSV Illertissen1,56
473Moritz, Valentin2002BYSWC Regensburg1,53
365Franke, Martin2002BYLG Stadtwerke München1,52
471Hammouche, Elias2002BYSWC Regensburg1,52
10Ott, Robin2003BYLA-Team Alzenau1,50
85Kaiser, Lukas2002BYLG Bamberg

11 Teilnehmer

Stabhochsprung M14
   Finale: So., 10.07., 14:15 Uhr
477Rauscher, Georg2002BYSWC Regensburg3,20
473Moritz, Valentin2002BYSWC Regensburg3,00
469Böck, Tristan Veit2002BYSWC Regensburg2,95
184Talarek, Jakob2002BYLAC Quelle Fürth2,90
306Maier, Dominik2002BYKirchheimer SC2,90
220Fuda, Kacper2002BYTSV Gräfelfing2,80
10Ott, Robin2003BYLA-Team Alzenau2,50
30Wegener, Leonhard2002BYDJK Aschaffenburg2,50
222Krumpholz, Simon2003BYTSV Gräfelfing2,50
479Schmid, Lasse2002BYSWC Regensburg2,50

10 Teilnehmer

Weitsprung M14
   Finale: So., 10.07., 11:30 Uhr
308Saller, Vincent2002BYKirchheimer SC5,57
214Sinninger, Philipp2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V.5,55
87Wiche, Moritz2002BYLG Bamberg5,50
372Luzius, Timur2002BYLG Stadtwerke München5,50
110Diele, Jannis2003BYTSV Coburg-Scheuerfeld5,48
477Rauscher, Georg2002BYSWC Regensburg5,43
439Kern, Florian2002BYTSV Peißenberg5,27
32Emmerich, Nick2002BYLG LKr Aschaffenburg5,25
85Kaiser, Lukas2002BYLG Bamberg
559Burger, Jannik2003BYTB Jahn Wiesau

10 Teilnehmer

Kugelstoß M14 4 kg
   Finale: Sa., 09.07., 13:00 Uhr
369Idzan, Dominik2003BYLG Stadtwerke München13,26
308Saller, Vincent2002BYKirchheimer SC12,60
302Akue, Joel2002BYKirchheimer SC12,12
120Bauer, Alexander2002BYLG Donau-Ries11,93
533Schaller, Alexander2002BYTSV Unterhaching11,56
214Sinninger, Philipp2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V.11,51
62Friedrich, Daniel2002BYLG Augsburg11,32
84Benli, Farin2002BYLG Bamberg11,24
529Hübner, Tim2002BYTSV 1860 Staffelstein11,11
32Emmerich, Nick2002BYLG LKr Aschaffenburg10,79
478Rößler, Nils2003BYSWC Regensburg10,66

11 Teilnehmer

Diskuswurf M14 1 kg
   Finale: Sa., 09.07., 15:15 Uhr
369Idzan, Dominik2003BYLG Stadtwerke München38,77
62Friedrich, Daniel2002BYLG Augsburg37,17
529Hübner, Tim2002BYTSV 1860 Staffelstein36,63
308Saller, Vincent2002BYKirchheimer SC34,93
302Akue, Joel2002BYKirchheimer SC34,17
533Schaller, Alexander2002BYTSV Unterhaching33,52
120Bauer, Alexander2002BYLG Donau-Ries32,57
333Gerl, Hannes2002BYTSV 1861 Mainburg32,20
163Renner, Mel2002BYLG Fichtelgebirge31,00
22Sichelstiel, Louis2002BYTV 1861 Amberg29,68
478Rößler, Nils2003BYSWC Regensburg28,57
336Summerer, David2002BYTSV 1861 Mainburg28,29
84Benli, Farin2002BYLG Bamberg26,85
30Wegener, Leonhard2002BYDJK Aschaffenburg26,73
479Schmid, Lasse2002BYSWC Regensburg26,69

15 Teilnehmer

Hammerwurf M14 4 kg
   Finale: So., 10.07., 11:30 Uhr
314Hummel, Merlin2002BYUAC Kulmbach58,23
207Franz, Timo2002BYTuS Alztal Garching35,21
574Rupp, Sebastian2002BYTG 48 Würzburg27,50

3 Teilnehmer

Speerwurf M14 600 g
   Finale: So., 10.07., 15:00 Uhr
367Horstmann, Alexander2002BYLG Stadtwerke München41,64
62Friedrich, Daniel2002BYLG Augsburg40,88
361Cantzler, Simon2002BYLG Stadtwerke München39,47
22Sichelstiel, Louis2002BYTV 1861 Amberg39,17
405Keck, Elias2002BYDJK St. Martin Neustadt38,37
214Sinninger, Philipp2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V.38,09
533Schaller, Alexander2002BYTSV Unterhaching36,10
219Helmer, Johannes2002BYTV Großlangheim35,35
469Böck, Tristan Veit2002BYSWC Regensburg34,21
10Ott, Robin2003BYLA-Team Alzenau33,69

10 Teilnehmer

Jugend M15
100 m M15
 Vorläufe: So., 10.07., 11:40 UhrZwischenläufe: So., 10.07., 12:40 UhrFinale: So., 10.07., 13:45 Uhr
162Schreier, Maxim2001BYTuS Feuchtwangen11,45
307Olbert, Fabian2001BYKirchheimer SC11,49
474Premru, Jonas2001BYSWC Regensburg11,50
303Gorzawsky, Jil Maurice2001BYKirchheimer SC11,66
187Unger, Joshua2001BYLAC Quelle Fürth11,76
5Di Maggio, Giuseppe2001BYTSV Altenberg11,82
44Zapel, René2001BYLuT Aschaffenburg11,83
138Woelckert, Sebastian2001BYTSV 1862 Erding11,88
273Khavvam, Leon2001BYTSV Ipsheim11,93
482Steger, Marc2001BYSWC Regensburg11,96
329Pejakovic, Nikola2001BYSV Lohhof11,97
248Boz, Cem2001BYLG Hof12,04
338Albrecht, Nick2001BYTV 1884 Marktheidenfeld12,04
234Barfuß, Jannik2001BYLG Haßberge12,17
348Ambros, Konstantin2001BYLAG Mittlere Isar12,17
111Köhler, Lars2001BYTSV Coburg-Scheuerfeld12,20
433Staudinger, Lukas2001BYLG Passau12,25
300Mengele, Ralph2001BYLG Landkreis Kelheim12,27
564Haussmann, Maximilian2001BYLG Würm Athletik12,33
72Plank, Jakob2001BYTSV Bad Endorf12,34
582Schiebelsberger, Niklas2001BYSFR Zeilarn12,42
247Bogensperger, Jan2001BYLG Hof12,43
346Zehnpfennig, Benedikt2001BYTSV Marktoberdorf12,43
173Dannenberg, Nils2001BYLAC Quelle Fürth12,44
354Müller, Jonas2001BYTSV Münnerstadt12,46
341Lemke, Marco2001BYTV 1884 Marktheidenfeld12,50
339Heidenfelder, Hannes2001BYTV 1884 Marktheidenfeld12,52
157Egger, Philipp2001BYSV Esting12,55
340Heidenfelder, Philipp2001BYTV 1884 Marktheidenfeld12,59
551Schneider, Felix2001BYTV Wasserlos12,66
250Schnabel, Stefan2001BYLG Hof12,78
269Teykal, Yannick2001BYMTV 1881 Ingolstadt12,80

32 Teilnehmer

300 m M15
   Finale: So., 10.07., 16:10 Uhr
571Hofmann, Matthias2001BYLAZ Kreis Würzburg37,16
338Albrecht, Nick2001BYTV 1884 Marktheidenfeld37,22
304Graiani, Vincente2001BYKirchheimer SC37,32
44Zapel, René2001BYLuT Aschaffenburg37,45
303Gorzawsky, Jil Maurice2001BYKirchheimer SC38,08
211Wiedenbauer, Linus2001BYTuS Geretsried38,40
300Mengele, Ralph2001BYLG Landkreis Kelheim38,42
377Zeitler, Florian2001BYLG Stadtwerke München38,50
474Premru, Jonas2001BYSWC Regensburg38,73
348Ambros, Konstantin2001BYLAG Mittlere Isar40,33
564Haussmann, Maximilian2001BYLG Würm Athletik40,94

11 Teilnehmer

800 m M15
   Finale: Sa., 09.07., 19:00 Uhr
211Wiedenbauer, Linus2001BYTuS Geretsried1:59,30
304Graiani, Vincente2001BYKirchheimer SC2:02,61
170Weißhaar, Ruben2001BYDJK Friedberg2:06,94
348Ambros, Konstantin2001BYLAG Mittlere Isar2:08,92
590Humburger, Christoph2001BYLG Donau-Ries2:11,07
440Bertram, Marvin2001BYTSV Penzberg2:11,33

6 Teilnehmer

3000 m M15
   Finale: Sa., 09.07., 20:15 Uhr
66Frank, Florian2001BYTuS Bad Aibling9:53,82
426Feuerer, Paul2001BY1. FC Passau9:54,46
588Läbe, Harry Oskar2001BYSC Zwiesel9:56,85
169Mahl, Tim2001BYDJK Friedberg10:05,52
401Schneider, Frank2001BYTSV Natternberg10:17,36
42Kress, Daniel2001BYLuT Aschaffenburg10:17,78
108Fischer, Ferdinand2001BYLG Chiemgau-Süd10:18,11
341Lemke, Marco2001BYTV 1884 Marktheidenfeld10:19,32
440Bertram, Marvin2001BYTSV Penzberg10:19,63
587Läbe, Eugen Alexander2001BYSC Zwiesel10:21,71
209Ballhaus, William2001BYTSV Gerbrunn10:23,13
503Köhn, Alexander2001BYTSG 08 Roth10:38,07
412Empl, Jonas2001BYLG Oberland10:41,65
476Puchinger, Leon2001BYSWC Regensburg10:53,43
19Engel, Eric2001BYTV 1861 Amberg10:54,18
20Engel, Robin2001BYTV 1861 Amberg10:57,49
123Greiner, Luca2001BYLG Donau-Ries11:00,74

17 Teilnehmer

80 m Hürden M15 0.838m
 Vorläufe: Sa., 09.07., 13:40 Uhr Finale: Sa., 09.07., 14:45 Uhr
273Khavvam, Leon2001BYTSV Ipsheim10,92
307Olbert, Fabian2001BYKirchheimer SC10,93
303Gorzawsky, Jil Maurice2001BYKirchheimer SC11,11
248Boz, Cem2001BYLG Hof11,43
5Di Maggio, Giuseppe2001BYTSV Altenberg11,46
571Hofmann, Matthias2001BYLAZ Kreis Würzburg11,48
338Albrecht, Nick2001BYTV 1884 Marktheidenfeld11,62
38Fey, Felix2001BYLuT Aschaffenburg11,63
227Springer, Fabian2001BYTV 1860 Gunzenhausen11,78
329Pejakovic, Nikola2001BYSV Lohhof11,81
247Bogensperger, Jan2001BYLG Hof12,10
339Heidenfelder, Hannes2001BYTV 1884 Marktheidenfeld12,19
413Malic, Ibrahim2001BYLG Oberland12,25
536Matauschek, Jakob2001BYTSV Vaterstetten12,31
537Ott, Lukas2001BYTSV Vaterstetten12,34
340Heidenfelder, Philipp2001BYTV 1884 Marktheidenfeld12,43
582Schiebelsberger, Niklas2001BYSFR Zeilarn12,44
124Häberlein, Julian2001BYLG Donau-Ries12,46
21Schmid, Laurenz2001BYTV 1861 Amberg12,50
580Bauer, Marco2001BYSFR Zeilarn12,98

20 Teilnehmer

300 m Hürden M15 0.838m
   Finale: Sa., 09.07., 17:45 Uhr
273Khavvam, Leon2001BYTSV Ipsheim42,90
44Zapel, René2001BYLuT Aschaffenburg43,39
377Zeitler, Florian2001BYLG Stadtwerke München44,05
338Albrecht, Nick2001BYTV 1884 Marktheidenfeld44,13
38Fey, Felix2001BYLuT Aschaffenburg44,40
346Zehnpfennig, Benedikt2001BYTSV Marktoberdorf44,74
124Häberlein, Julian2001BYLG Donau-Ries45,04
537Ott, Lukas2001BYTSV Vaterstetten45,11
21Schmid, Laurenz2001BYTV 1861 Amberg46,44

9 Teilnehmer

Hochsprung M15
   Finale: Sa., 09.07., 16:40 Uhr
a.W. 183Sobolevski, Anton2001BYLAC Quelle Fürth1,93
11Reß, Philipp2001BYLA-Team Alzenau1,80
326Jäger, Sven2001BYLG Lauf-Pegnitzgrund1,80
570Gölz, Jakob2001BYLAZ Kreis Würzburg1,80
413Malic, Ibrahim2001BYLG Oberland1,77
481Sittner, Paul2001BYSWC Regensburg1,74
580Bauer, Marco2001BYSFR Zeilarn1,71
227Springer, Fabian2001BYTV 1860 Gunzenhausen1,70
406Sittner, Viktor2001BYDJK St. Martin Neustadt1,70
157Egger, Philipp2001BYSV Esting1,69
121Bestler, Simon2001BYLG Donau-Ries1,68
247Bogensperger, Jan2001BYLG Hof1,67
118Spiegl, Bastian2001BYTV 1909 Dietenhofen1,65
86Löblein, Jakob2001BYLG Bamberg1,63
250Schnabel, Stefan2001BYLG Hof1,61
536Matauschek, Jakob2001BYTSV Vaterstetten1,60

16 Teilnehmer

Stabhochsprung M15
   Finale: So., 10.07., 14:15 Uhr
470Geldhäuser, Moritz2001BYSWC Regensburg3,40
187Unger, Joshua2001BYLAC Quelle Fürth3,20
138Woelckert, Sebastian2001BYTSV 1862 Erding3,05
11Reß, Philipp2001BYLA-Team Alzenau3,00
535Dudel, Philipp2001BYTSV Vaterstetten3,00

5 Teilnehmer

Weitsprung M15
   Finale: So., 10.07., 10:00 Uhr
303Gorzawsky, Jil Maurice2001BYKirchheimer SC6,31
162Schreier, Maxim2001BYTuS Feuchtwangen6,24
273Khavvam, Leon2001BYTSV Ipsheim6,20
474Premru, Jonas2001BYSWC Regensburg6,14
187Unger, Joshua2001BYLAC Quelle Fürth6,09
433Staudinger, Lukas2001BYLG Passau6,09
38Fey, Felix2001BYLuT Aschaffenburg6,01
250Schnabel, Stefan2001BYLG Hof5,89
5Di Maggio, Giuseppe2001BYTSV Altenberg5,87
329Pejakovic, Nikola2001BYSV Lohhof5,83
413Malic, Ibrahim2001BYLG Oberland5,65
247Bogensperger, Jan2001BYLG Hof5,53
111Köhler, Lars2001BYTSV Coburg-Scheuerfeld5,51

13 Teilnehmer

Dreisprung M15
   Finale: Sa., 09.07., 12:00 Uhr
38Fey, Felix2001BYLuT Aschaffenburg11,76
600Chudalla, Florian2001BYTuS Geretsried10,85

2 Teilnehmer

Kugelstoß M15 4 kg
   Finale: Sa., 09.07., 17:00 Uhr
15Frint, Maximilian2001BYSG Siemens Amberg15,82
72Plank, Jakob2001BYTSV Bad Endorf14,83
307Olbert, Fabian2001BYKirchheimer SC14,58
368Idzan, Darin2001BYLG Stadtwerke München13,81
64Strauch, Felix2001BYLG Augsburg13,80
5Di Maggio, Giuseppe2001BYTSV Altenberg13,33
340Heidenfelder, Philipp2001BYTV 1884 Marktheidenfeld12,86
449Martel, Paul2001BYTSV Plattling12,69
176Fräger, Jules2001BYLAC Quelle Fürth12,03

9 Teilnehmer

Diskuswurf M15 1 kg
   Finale: Sa., 09.07., 13:40 Uhr
64Strauch, Felix2001BYLG Augsburg43,41
307Olbert, Fabian2001BYKirchheimer SC42,87
449Martel, Paul2001BYTSV Plattling37,33
470Geldhäuser, Moritz2001BYSWC Regensburg37,23
72Plank, Jakob2001BYTSV Bad Endorf34,59
340Heidenfelder, Philipp2001BYTV 1884 Marktheidenfeld34,18
481Sittner, Paul2001BYSWC Regensburg31,95
176Fräger, Jules2001BYLAC Quelle Fürth31,48
348Ambros, Konstantin2001BYLAG Mittlere Isar30,88

9 Teilnehmer

Hammerwurf M15 4 kg
   Finale: So., 10.07., 11:30 Uhr
208Kemeder, Philipp2001BYTuS Alztal Garching33,10
470Geldhäuser, Moritz2001BYSWC Regensburg27,68
449Martel, Paul2001BYTSV Plattling21,45

3 Teilnehmer

Speerwurf M15 600 g
   Finale: So., 10.07., 16:15 Uhr
174Ertelt, Viktor2001BYLAC Quelle Fürth55,33
156Pöllmann, Paul2001BYSC Eschenbach52,74
38Fey, Felix2001BYLuT Aschaffenburg48,17
307Olbert, Fabian2001BYKirchheimer SC46,17
374Ruffing, Benjamin2001BYLG Stadtwerke München44,72
595Schuster, Daniel2001BYLAG Mittlere Isar42,20
470Geldhäuser, Moritz2001BYSWC Regensburg40,97
449Martel, Paul2001BYTSV Plattling39,65

8 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16
 Vorläufe: Sa., 09.07., 16:25 Uhr Finale: Sa., 09.07., 18:15 Uhr
2023LG Stadtwerke München I BYLG Stadtwerke München48,65
 381Gruber, Lisa2002    
 382Herbst, Iris2001    
 385Jaeschke, Denise2001    
 386Maier, Jil2002    
 395Schuy, Stefanie2002    
2014LAC Quelle Fürth I BYLAC Quelle Fürth48,79
 190Bierl, Julia2002    
 195Förster, Ariane2001    
 196Grillenberger, Babett2001    
 198Mandel, Tonoshae2001    
 203Scholze, Lea2002    
 204Schwab, Emily2002    
2003SpVgg. Auerbach/Streitheim I BYSpVgg. Auerbach/Streitheim49,89
 52Kemmerling, Lisa2003    
 53Kemmerling, Sina2001    
 55Schiepp, Johanna2001    
 56Schuster, Emily2001    
2017LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr50,09
 283Born, Johanna2001    
 285Dambacher, Stella2001    
 286Gold, Yasmin2002    
 290Mikulkova, Barbora2001    
 291Schalling, Theresa2001    
 293Weißhaar, Mia2001    
2030SWC Regensburg I BYSWC Regensburg50,92
 486Jäger, Luisa2001    
 489Neuking, Lucie2001    
 490Nußbaumer, Hannah2002    
 495Thalhofer, Sonja2002    
2024LG Stadtwerke München II BYLG Stadtwerke München51,44
 378Baierl, Isabel2001    
 391Rettenberger, Stephanie2001    
 397Steinmann, Sophia2001    
 399Wirtz, Helene2002    
2006TV Bad Kötzting I BYTV Bad Kötzting51,53
 78Fischer, Luisa2002    
 79Fröhlich, Sophia2002    
 80Hofmann, Anna2001    
 81Inhofer, Alicia2003    
 82Maurer, Veronika2002    
2034StG Bad Kissingen-Hammelburg I BYStG Bad Kissingen-Hammelburg51,83
 77Konopka, Sophia2002    
 229Eich, Elisa2003    
 230Heilmann, Viviane2001    
 231Lukaschewitsch, Anna2002    
2005TSV Bad Endorf I BYTSV Bad Endorf52,19
 73Gegenfurtner, Michaela2001    
 74Holderer, Lucia2001    
 75Schießl, Franziska2001    
 76Teschner, Emily2001    
20331. FC Schweinfurt 1905 I BY1. FC Schweinfurt 190552,77
 521Back, Cosima2002    
 522Back, Leontien2001    
 523Schlereth, Barbara2001    
 524Will, Antonia2002    
2010LG Donau-Ries I BYLG Donau-Ries52,83
 126Bergmiller, Mia2002    
 127Feder, Tamara2003    
 130Kleinle, Marion2002    
 132van Noord, Jana2002    
2027TSV Plattling I BYTSV Plattling52,87
 450Demir, Birgül2003    
 451Kotz, Julia2001    
 452Nebl, Elina2001    
 453Schärfke, Anna-Lena2002    
 455Weiderer, Timea2001    
 456Weishäupl, Alina2003    
2026LG Passau I BYLG Passau52,90
 434Dersch, Lea2002    
 436Kieninger, Leonie2002    
 437Moser, Flora2002    
 438Seidenschwarz, Dilara2002    
2028LG TELIS FINANZ Regensburg I BYLG TELIS FINANZ Regensburg52,97
 463Benzinger, Tina2001    
 464Gebhard, Lena2001    
 465Gutzat, Kira2001    
 466Krämer, Lara2002    
 467Mader, Annika2001    
 589Dischinger, Anne2003    
2008LG Bamberg I BYLG Bamberg53,11
 89Andersch, Sarah Roberta It2002    
 90Göller, Lena2001    
 93Krebs, Naomi2003    
 94Lang, Annika2002    
 95Leisgang, Emma2002    
 96Reichel, Julia2002    
2035TSV Vaterstetten I BYTSV Vaterstetten53,28
 540Huber, Carina2002    
 541Opitz, Paula2002    
 542Senger, Lisa2001    
 543Sturma, Svenja2002    
2036TG 48 Würzburg I BYTG 48 Würzburg53,41
 575Gold, Rosalie2002    
 576Schnabel, Hannah2002    
 577Ursel, Leia-Sophie2001    
 578Wehner, Sophie2001    
 579Zimmer, Ann-Marie2001    
2031SWC Regensburg II BYSWC Regensburg53,54
 483Fehlner, Antonia2001    
 487Lankes, Lisa2003    
 488Meyer, Jasmin2002    
 491Pitzl, Katharina2001    
 493Schubert, Lina2002    
2012LG Erlangen I BYLG Erlangen53,60
 148Bohnert, Nadine2001    
 149Durkovic, Divna2002    
 151Höneß, Salome2003    
 154Warmuth, Sara2002    
 155Winkler, Katharina2001    
 601Barth, Anna2001    
2015TSV 1909 Gersthofen e.V. I BYTSV 1909 Gersthofen e.V.54,00
 215Kleemann, Barbara2001    
 216Müller, Celina2002    
 217Sahlender, Hannah2001    
 218Tremel, Luisa2002    
2004TuS Bad Aibling I BYTuS Bad Aibling54,15
 67Barnsteiner, Laura2002    
 68Bayer, Eileen2002    
 69Eberlein, Johanna2001    
 70Janisch, Lisa2002    
 71Widhammer, Martina2002    

21 Staffelmannschaften

Jugend W14
100 m W14
 Vorläufe: So., 10.07., 10:30 UhrZwischenläufe: So., 10.07., 12:00 UhrFinale: So., 10.07., 13:30 Uhr
93Krebs, Naomi2003BYLG Bamberg12,74
310Frank, Michelle2002BYKirchheimer SC12,86
135Barwitzki, Mara2002BYLG Eckental12,90
190Bierl, Julia2002BYLAC Quelle Fürth12,95
295Herrmann, Amelie2002BYTSV Katzwang 0512,95
490Nußbaumer, Hannah2002BYSWC Regensburg13,06
81Inhofer, Alicia2003BYTV Bad Kötzting13,08
218Tremel, Luisa2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V.13,13
296Herrmann, Carolin2002BYTSV Katzwang 0513,13
438Seidenschwarz, Dilara2002BYLG Passau13,22
68Bayer, Eileen2002BYTuS Bad Aibling13,24
286Gold, Yasmin2002BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr13,24
113Wölfel, Clara2002BYTSV Coburg-Scheuerfeld13,25
204Schwab, Emily2002BYLAC Quelle Fürth13,27
701Maurer, Veronika2002BYTV Bad Kötzting13,29
115Damm, Antonia2002BYLG Kreis Dachau13,36
495Thalhofer, Sonja2002BYSWC Regensburg13,37
36Gruber, Veronica2002BYLG LKr Aschaffenburg13,39
16Demleitner, Sophia2002BYSG Siemens Amberg13,42
521Back, Cosima2002BY1. FC Schweinfurt 190513,43
237Scharrer, Amelie2003BYLG Hersbrucker Alb13,45
235Bönisch, Hannah2002BYLG Haßberge13,47
395Schuy, Stefanie2002BYLG Stadtwerke München13,49
534Dreher, Miriam2002BYSV Untermeitingen13,51
524Will, Antonia2002BY1. FC Schweinfurt 190513,52
71Widhammer, Martina2002BYTuS Bad Aibling13,58
67Barnsteiner, Laura2002BYTuS Bad Aibling13,61
558Reiser, Semira2002BYTSV Weilheim13,62
575Gold, Rosalie2002BYTG 48 Würzburg13,64
70Janisch, Lisa2002BYTuS Bad Aibling13,65
563Gust, Elena2002BYLG Wolfstein13,65
344Rothaug, Jana2002BYTV 1884 Marktheidenfeld13,66
387Martin, Gabrielle2002BYLG Stadtwerke München13,68
403Firsching, Stella2002BYTSV Neunkirchen am Brand13,76

34 Teilnehmer

800 m W14
   Finale: Sa., 09.07., 18:30 Uhr
79Fröhlich, Sophia2002BYTV Bad Kötzting2:24,86
259Lindner, Verena2002BYTV Immenstadt2:26,26
271Göbel, Susanne2002BYMTV 1881 Ingolstadt2:26,36
526Granzer, Anna-Lena2002BYLG Sempt2:28,46
117Hanf, Amelie2002BYLaufverein Deggendorf2:28,55
487Lankes, Lisa2003BYSWC Regensburg2:29,44
500Gedat, Lena2002BYTSV 1860 Rosenheim2:29,56
435Drexler, Anna2002BYLG Passau2:29,83
115Damm, Antonia2002BYLG Kreis Dachau2:30,50
23Dronzella, Merle2003BYTV 1861 Amberg2:30,55
212Dempwolf, Franziska2002BYTuS Geretsried2:30,91
260Schmid, Jana2003BYTV Immenstadt2:31,80
301Dorsch, Eva2002BYSC Kemmern2:31,89
427Eisenreich, Sonja2002BY1. FC Passau2:32,57
14Paoli, Constanze2003BYLA-Team Alzenau2:33,42
593Prusko, Yara2002BYTSV Zirndorf2:34,52
504Przybille, Lineke2003BYTSG 08 Roth2:34,76
495Thalhofer, Sonja2002BYSWC Regensburg2:34,88
54Mayer, Anna2002BYSpVgg. Auerbach/Streitheim2:35,09
414Baumann, Magdalena2002BYLG Oberland2:35,14
194Felix, Pauline2003BYLAC Quelle Fürth2:35,42
312Spulak, Celine2002BYKissinger SC2:36,01
31Hugo, Lilly Christin2002BYDJK Aschaffenburg2:36,14
12Bambeck, Hannah2002BYLA-Team Alzenau2:36,68
200Nun, Jacqueline2002BYLAC Quelle Fürth2:36,69
313Brueck, Amelie2003BYTG Kitzingen2:36,99
258Gütt, Amelie2002BYTV Immenstadt2:37,31
131Weiss, Amelie2002BYLG Donau-Ries2:37,98
294Heckel, Emma2002BYTSV Katzwang 052:38,73
387Martin, Gabrielle2002BYLG Stadtwerke München2:38,75

30 Teilnehmer

2000 m W14
   Finale: Sa., 09.07., 19:20 Uhr
301Dorsch, Eva2002BYSC Kemmern2:31,89
414Baumann, Magdalena2002BYLG Oberland2:35,15
457Puff, Johanna2002BYTuS Raubling6:52,53
117Hanf, Amelie2002BYLaufverein Deggendorf7:16,68
1Schreyer, Lisa2003BYSC Ainring7:18,58
23Dronzella, Merle2003BYTV 1861 Amberg7:22,91
500Gedat, Lena2002BYTSV 1860 Rosenheim7:26,43
212Dempwolf, Franziska2002BYTuS Geretsried7:28,51
4Englisch, Madeleine2003BYDJK Sportverein Altdorf7:30,73
504Przybille, Lineke2003BYTSG 08 Roth7:32,50
330Kulow, Estelle2002BYSV Lohhof7:44,75
429Florschütz, Lydia2002BY1. FC Passau7:47,80
261Willer, Nadine2003BYTV Immenstadt7:51,78
324Fleischmann, Hannah2003BYSV Landshut-Münchnerau8:04,13

14 Teilnehmer

80 m Hürden W14 0.762m
 Vorläufe: Sa., 09.07., 12:40 Uhr Finale: Sa., 09.07., 14:00 Uhr
295Herrmann, Amelie2002BYTSV Katzwang 0511,99
81Inhofer, Alicia2003BYTV Bad Kötzting12,02
296Herrmann, Carolin2002BYTSV Katzwang 0512,02
310Frank, Michelle2002BYKirchheimer SC12,19
154Warmuth, Sara2002BYLG Erlangen12,34
204Schwab, Emily2002BYLAC Quelle Fürth12,42
190Bierl, Julia2002BYLAC Quelle Fürth12,66
82Maurer, Veronika2002BYTV Bad Kötzting12,67
78Fischer, Luisa2002BYTV Bad Kötzting12,69
543Sturma, Svenja2002BYTSV Vaterstetten12,71
386Maier, Jil2002BYLG Stadtwerke München12,80
239Ebner, Chiara2002BYTS Herzogenaurach12,84
218Tremel, Luisa2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V.12,96
70Janisch, Lisa2002BYTuS Bad Aibling12,98
51Juraschek, Pia2002BYSpVgg. Auerbach/Streitheim12,99
136Ochmann, Sophie2002BYLG Eckental13,01
398Völkl, Laura2002BYLG Stadtwerke München13,03
453Schärfke, Anna-Lena2002BYTSV Plattling13,11
558Reiser, Semira2002BYTSV Weilheim13,21
563Gust, Elena2002BYLG Wolfstein13,21
236Brückl, Amelie2003BYLG Hersbrucker Alb13,23
395Schuy, Stefanie2002BYLG Stadtwerke München13,25
271Göbel, Susanne2002BYMTV 1881 Ingolstadt13,26
126Bergmiller, Mia2002BYLG Donau-Ries13,27
191Ebert, Emily2003BYLAC Quelle Fürth13,28
344Rothaug, Jana2002BYTV 1884 Marktheidenfeld13,36
534Dreher, Miriam2002BYSV Untermeitingen13,45
557Jäcker, Jana2002BYTSV Weilheim13,46
203Scholze, Lea2002BYLAC Quelle Fürth13,54
569Pompino, Paula Sophie2002BYLG Würm Athletik13,54
490Nußbaumer, Hannah2002BYSWC Regensburg13,59
92Kraus, Jana2002BYLG Bamberg13,62
332Tarano-Garcia, Isabelle2002BYSV Lohhof13,68
387Martin, Gabrielle2002BYLG Stadtwerke München13,69
403Firsching, Stella2002BYTSV Neunkirchen am Brand13,69
556Creutzner, Marcella2002BYTSV Weilheim13,73
202Rieger, Selina2002BYLAC Quelle Fürth13,74
540Huber, Carina2002BYTSV Vaterstetten13,77

38 Teilnehmer

Hochsprung W14
   Finale: So., 10.07., 12:30 Uhr
17Schaller, Franca2003BYSG Siemens Amberg1,69
558Reiser, Semira2002BYTSV Weilheim1,68
78Fischer, Luisa2002BYTV Bad Kötzting1,63
252Stamm, Ann-Sophie2002BYLG Hof1,59
218Tremel, Luisa2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V.1,58
398Völkl, Laura2002BYLG Stadtwerke München1,57
387Martin, Gabrielle2002BYLG Stadtwerke München1,56
569Pompino, Paula Sophie2002BYLG Würm Athletik1,56
586Scharfensteiner, Sophie2003BYLG Zusam1,56
135Barwitzki, Mara2002BYLG Eckental1,55
236Brückl, Amelie2003BYLG Hersbrucker Alb1,55
4Englisch, Madeleine2003BYDJK Sportverein Altdorf1,53
25Müller, Magdalena2002BYTV 1861 Amberg1,52
257Bolz, Lara2002BYTV Immenstadt1,52
203Scholze, Lea2002BYLAC Quelle Fürth1,50
51Juraschek, Pia2002BYSpVgg. Auerbach/Streitheim1,49
557Jäcker, Jana2002BYTSV Weilheim1,48
453Schärfke, Anna-Lena2002BYTSV Plattling1,46
493Schubert, Lina2002BYSWC Regensburg1,46
572Baumann, Hannah2002BYLAZ Kreis Würzburg1,46

20 Teilnehmer

Stabhochsprung W14
   Finale: So., 10.07., 12:15 Uhr
164Freitag, Annika2002BYLG Fichtelgebirge2,60
485Hof, Paulina2002BYSWC Regensburg2,50

2 Teilnehmer

Weitsprung W14
   Finale: So., 10.07., 13:40 Uhr
135Barwitzki, Mara2002BYLG Eckental5,31
154Warmuth, Sara2002BYLG Erlangen5,24
112Schmalz, Michelle2002BYTSV Coburg-Scheuerfeld5,21
93Krebs, Naomi2003BYLG Bamberg5,15
310Frank, Michelle2002BYKirchheimer SC5,10
113Wölfel, Clara2002BYTSV Coburg-Scheuerfeld5,06
447Hochwimmer, Hannah2002BYTuS 1860 Pfarrkirchen5,03
534Dreher, Miriam2002BYSV Untermeitingen4,97
344Rothaug, Jana2002BYTV 1884 Marktheidenfeld4,95
81Inhofer, Alicia2003BYTV Bad Kötzting4,90
235Bönisch, Hannah2002BYLG Haßberge4,88
558Reiser, Semira2002BYTSV Weilheim4,88
701Maurer, Veronika2002BYTV Bad Kötzting4,88
403Firsching, Stella2002BYTSV Neunkirchen am Brand4,83
332Tarano-Garcia, Isabelle2002BYSV Lohhof4,82
437Moser, Flora2002BYLG Passau4,82
456Weishäupl, Alina2003BYTSV Plattling4,82

17 Teilnehmer

Kugelstoß W14 3 kg
   Finale: Sa., 09.07., 14:30 Uhr
379Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München13,35
603Kienle, Annalena2002BYLG Stadtwerke München10,82
233Andraschko, Luisa2002BYTV Hauzenberg10,21
50Herr, Alexandra2002BYSpVgg. Auerbach/Streitheim10,09
256Henle, Larissa2002BYTSV Illertissen10,05
51Juraschek, Pia2002BYSpVgg. Auerbach/Streitheim9,87
203Scholze, Lea2002BYLAC Quelle Fürth9,80
25Müller, Magdalena2002BYTV 1861 Amberg9,79
168Zeeh, Laura2002BYLG Fichtelgebirge9,60
447Hochwimmer, Hannah2002BYTuS 1860 Pfarrkirchen9,54

10 Teilnehmer

Diskuswurf W14 1 kg
   Finale: Sa., 09.07., 12:00 Uhr
379Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München34,07
256Henle, Larissa2002BYTSV Illertissen26,70
447Hochwimmer, Hannah2002BYTuS 1860 Pfarrkirchen24,99
50Herr, Alexandra2002BYSpVgg. Auerbach/Streitheim24,77
168Zeeh, Laura2002BYLG Fichtelgebirge24,02
543Sturma, Svenja2002BYTSV Vaterstetten23,82
165Hiltner, Lea2002BYLG Fichtelgebirge23,68
130Kleinle, Marion2002BYLG Donau-Ries23,61
315Eichhorn, Jasmin2002BYETSV 09 Landshut23,10

9 Teilnehmer

Hammerwurf W14 3 kg
   Finale: So., 10.07., 10:00 Uhr
244Koch, Franziska2002BYTV Hindelang28,93
592Konopacki, Michelle2003BYUAC Kulmbach

2 Teilnehmer

Speerwurf W14 500 g
   Finale: Sa., 09.07., 17:00 Uhr
91Güthlein, Anna2002BYLG Bamberg36,17
164Freitag, Annika2002BYLG Fichtelgebirge35,76
78Fischer, Luisa2002BYTV Bad Kötzting35,33
218Tremel, Luisa2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V.33,53
154Warmuth, Sara2002BYLG Erlangen33,35
165Hiltner, Lea2002BYLG Fichtelgebirge33,01
36Gruber, Veronica2002BYLG LKr Aschaffenburg32,56
25Müller, Magdalena2002BYTV 1861 Amberg31,23
398Völkl, Laura2002BYLG Stadtwerke München30,22
130Kleinle, Marion2002BYLG Donau-Ries29,67
344Rothaug, Jana2002BYTV 1884 Marktheidenfeld29,67
447Hochwimmer, Hannah2002BYTuS 1860 Pfarrkirchen28,73
381Gruber, Lisa2002BYLG Stadtwerke München28,14
327Luber, Stina2002BYTV Leutershausen28,01
543Sturma, Svenja2002BYTSV Vaterstetten27,75
453Schärfke, Anna-Lena2002BYTSV Plattling27,71
310Frank, Michelle2002BYKirchheimer SC27,39
315Eichhorn, Jasmin2002BYETSV 09 Landshut27,09

18 Teilnehmer

Jugend W15
100 m W15
 Vorläufe: So., 10.07., 11:00 Uhr Finale: So., 10.07., 12:15 Uhr
253Mönius, Viola2001BYLSC Höchstadt/Aisch12,68
545Pfetsch, Svenja2001BYSC Vöhringen12,71
198Mandel, Tonoshae2001BYLAC Quelle Fürth12,75
382Herbst, Iris2001BYLG Stadtwerke München12,75
527Mayer, Mona2001BYLG Sempt12,76
55Schiepp, Johanna2001BYSpVgg. Auerbach/Streitheim12,88
396Stadelmeier, Lilly Francesca2001BYLG Stadtwerke München12,89
53Kemmerling, Sina2001BYSpVgg. Auerbach/Streitheim12,93
155Winkler, Katharina2001BYLG Erlangen12,94
463Benzinger, Tina2001BYLG TELIS FINANZ Regensburg12,94
293Weißhaar, Mia2001BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr12,99
385Jaeschke, Denise2001BYLG Stadtwerke München13,01
56Schuster, Emily2001BYSpVgg. Auerbach/Streitheim13,02
454Straßberger, Selina2001BYTSV Plattling13,03
486Jäger, Luisa2001BYSWC Regensburg13,07
76Teschner, Emily2001BYTSV Bad Endorf13,14
265Schiffner, Laura2001BYDJK Ingolstadt13,15
264Reischl, Carolina2001BYDJK Ingolstadt13,20
45Bah-Traore Djibril, Yasmin2001BYLuT Aschaffenburg13,23
579Zimmer, Ann-Marie2001BYTG 48 Würzburg13,24
128Gregor, Isabel2001BYLG Donau-Ries13,27
452Nebl, Elina2001BYTSV Plattling13,33
285Dambacher, Stella2001BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr13,51
516Günther, Malena2001BYTSV Schleißheim13,51

24 Teilnehmer

300 m W15
   Finale: So., 10.07., 15:50 Uhr
454Straßberger, Selina2001BYTSV Plattling41,10
265Schiffner, Laura2001BYDJK Ingolstadt42,45
527Mayer, Mona2001BYLG Sempt42,50
18Wetter, Teresa2001BYSG Siemens Amberg42,73
293Weißhaar, Mia2001BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr42,83
253Mönius, Viola2001BYLSC Höchstadt/Aisch43,42
420Schmitz, Paula2001BYLAZ Obernburg-Miltenberg43,75
230Heilmann, Viviane2001BYTV DJK Hammelburg43,84
76Teschner, Emily2001BYTSV Bad Endorf44,75
545Pfetsch, Svenja2001BYSC Vöhringen44,88
161Wanner, Louisa2001BYSV Esting45,18
568Hekele, Franziska2001BYLG Würm Athletik45,21
291Schalling, Theresa2001BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr45,23
452Nebl, Elina2001BYTSV Plattling45,76
483Fehlner, Antonia2001BYSWC Regensburg46,21
75Schießl, Franziska2001BYTSV Bad Endorf46,23
567Dangl, Elisa2001BYLG Würm Athletik46,33
560Burger, Eva2001BYTB Jahn Wiesau46,34
29Weber, Alexandra2001BYLAC Arnstorf46,41

19 Teilnehmer

800 m W15
   Finale: Sa., 09.07., 18:45 Uhr
454Straßberger, Selina2001BYTSV Plattling2:16,89
527Mayer, Mona2001BYLG Sempt2:18,52
528Rommel, Johanna2001BYTV Sontheim2:25,75
486Jäger, Luisa2001BYSWC Regensburg2:26,34
195Förster, Ariane2001BYLAC Quelle Fürth2:26,79
420Schmitz, Paula2001BYLAZ Obernburg-Miltenberg2:29,11
201Ram, Smaniche2001BYLAC Quelle Fürth2:32,13
230Heilmann, Viviane2001BYTV DJK Hammelburg2:33,05
316Krusche, Johanna2001BYETSV 09 Landshut2:38,60
591Hermann, Maike2001BYTSV Weilheim2:39,05
160Philipp, Melanie2001BYSV Esting7:53,65

11 Teilnehmer

2000 m W15
   Finale: Sa., 09.07., 19:35 Uhr
262Borris, Johanna2001BYDJK Ingolstadt2:26,88
6Bruckmayer, Hanna2001BYTV Altötting6:42,98
109Hofmann, Cäcilie2001BYLG Chiemgau-Süd6:55,14
528Rommel, Johanna2001BYTV Sontheim7:17,23
532Kirschke, Anna-Lina2001BYLaufclub Tölzer Land7:17,83
325Kohl, Anna2001BYSV Landshut-Münchnerau7:18,98
158Butz, Corinna2001BYSV Esting7:27,06
530Michel, Daria2001BYTuS Traunreut7:33,50
483Fehlner, Antonia2001BYSWC Regensburg7:45,13
201Ram, Smaniche2001BYLAC Quelle Fürth7:46,06

10 Teilnehmer

80 m Hürden W15 0.762m
 Vorläufe: Sa., 09.07., 13:00 Uhr Finale: Sa., 09.07., 14:10 Uhr
155Winkler, Katharina2001BYLG Erlangen12,05
80Hofmann, Anna2001BYTV Bad Kötzting12,06
7Kiefer, Antonia2001BYTV Altötting12,31
76Teschner, Emily2001BYTSV Bad Endorf12,36
311Maier, Alexandra2001BYKirchheimer SC12,50
382Herbst, Iris2001BYLG Stadtwerke München12,57
486Jäger, Luisa2001BYSWC Regensburg12,65
337Priller, Veronika2001BYTSV 1861 Mainburg12,86
517Hauptkorn, Julia2001BYTSV Schleißheim12,87
201Ram, Smaniche2001BYLAC Quelle Fürth12,91
583Wallner, Lena2001BYSFR Zeilarn12,96
73Gegenfurtner, Michaela2001BYTSV Bad Endorf12,97
515Böhm, Marianne2001BYTSV Schleißheim12,97
400Zintl, Julia2001BYLG Stadtwerke München13,00
516Günther, Malena2001BYTSV Schleißheim13,00
240Lohmann, Amelie2001BYTS Herzogenaurach13,07
445Koelbl, Michaela2001BYTSV Penzberg13,15
553Schnabel, Lisa2001BYTV Wasserlos13,15
345Schwarzkopf, Anna2001BYTV 1884 Marktheidenfeld13,23
380Frank, Alicia2001BYLG Stadtwerke München13,28
9Schmid, Karin2001BYTV Altötting13,29
75Schießl, Franziska2001BYTSV Bad Endorf13,33
104Sirch, Lisa2001BYVfL Buchloe13,49
415Bichlmair, Eva2001BYLG Oberland13,49
161Wanner, Louisa2001BYSV Esting13,51
2Echteler, Sandra2001BYLG Allgäu-Kempten13,57
284Böttger, Phelina2001BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr13,60
242Wittwer, Stefanie2001BYTS Herzogenaurach13,68
196Grillenberger, Babett2001BYLAC Quelle Fürth13,71
28Lummer, Jessica2001BYTSV 1860 Ansbach13,78

30 Teilnehmer

300 m Hürden W15 0.762m
   Finale: Sa., 09.07., 17:30 Uhr
445Koelbl, Michaela2001BYTSV Penzberg48,00
553Schnabel, Lisa2001BYTV Wasserlos48,64
24Hirsch, Leonie2001BYTV 1861 Amberg48,95
65Königsberger, Klara2001BYLG Augsburg49,02
75Schießl, Franziska2001BYTSV Bad Endorf49,12
599May, Regina2001BYLG FESTINA Rupertiwinkel49,21
2Echteler, Sandra2001BYLG Allgäu-Kempten49,51
13Bauer, Louisa2001BYLA-Team Alzenau50,32
567Dangl, Elisa2001BYLG Würm Athletik50,50

9 Teilnehmer

Hochsprung W15
   Finale: Sa., 09.07., 14:35 Uhr
385Jaeschke, Denise2001BYLG Stadtwerke München1,67
166Hollering, Sydney2001BYLG Fichtelgebirge1,60
104Sirch, Lisa2001BYVfL Buchloe1,59
400Zintl, Julia2001BYLG Stadtwerke München1,59
501Latzko, Anna2001BYLG Landkreis Roth1,57
193Felix, Luisa2001BYLAC Quelle Fürth1,55
522Back, Leontien2001BY1. FC Schweinfurt 19051,55
99Weber, Lisa2001BYLG Bamberg1,54
298Strunc, Lea2001BYTSV Katzwang 051,53
73Gegenfurtner, Michaela2001BYTSV Bad Endorf1,52
285Dambacher, Stella2001BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr1,52
29Weber, Alexandra2001BYLAC Arnstorf1,50
103Romberg, Carolina2001BYVfL Buchloe1,50
284Böttger, Phelina2001BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr1,48
299Tapprich, Fiona2001BYTSV Katzwang 051,48
13Bauer, Louisa2001BYLA-Team Alzenau1,47
9Schmid, Karin2001BYTV Altötting1,46

17 Teilnehmer

Stabhochsprung W15
   Finale: So., 10.07., 12:15 Uhr
400Zintl, Julia2001BYLG Stadtwerke München3,55
213Peschel, Annika2001BYSV Germering2,65
484Gartzke, Emilia2001BYSWC Regensburg2,50

3 Teilnehmer

Weitsprung W15
   Finale: So., 10.07., 15:30 Uhr
385Jaeschke, Denise2001BYLG Stadtwerke München5,84
80Hofmann, Anna2001BYTV Bad Kötzting5,51
56Schuster, Emily2001BYSpVgg. Auerbach/Streitheim5,47
155Winkler, Katharina2001BYLG Erlangen5,36
467Mader, Annika2001BYLG TELIS FINANZ Regensburg5,29
417Nieke, Darline2001BYLAZ Obernburg-Miltenberg5,13
486Jäger, Luisa2001BYSWC Regensburg5,01
545Pfetsch, Svenja2001BYSC Vöhringen4,95
548Weinzierl, Franziska2001BYTV Wallersdorf4,92
73Gegenfurtner, Michaela2001BYTSV Bad Endorf4,90

10 Teilnehmer

Dreisprung W15
   Finale: Sa., 09.07., 14:45 Uhr
166Hollering, Sydney2001BYLG Fichtelgebirge10,30
104Sirch, Lisa2001BYVfL Buchloe10,08
107Hofmann, Lisa2001BYTV Bürgstadt9,99
548Weinzierl, Franziska2001BYTV Wallersdorf9,94
311Maier, Alexandra2001BYKirchheimer SC9,66

5 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
   Finale: Sa., 09.07., 15:45 Uhr
502Schmidt, Rhona2001BYLG Landkreis Roth14,09
311Maier, Alexandra2001BYKirchheimer SC11,76
337Priller, Veronika2001BYTSV 1861 Mainburg11,75
452Nebl, Elina2001BYTSV Plattling11,33
106Fischer, Maya2001BYTV Bürgstadt10,66
107Hofmann, Lisa2001BYTV Bürgstadt10,64
116Unger, Simone2001BYLG Kreis Dachau10,64
583Wallner, Lena2001BYSFR Zeilarn10,54
298Strunc, Lea2001BYTSV Katzwang 0510,47
242Wittwer, Stefanie2001BYTS Herzogenaurach10,33
76Teschner, Emily2001BYTSV Bad Endorf10,13

11 Teilnehmer

Diskuswurf W15 1 kg
   Finale: Sa., 09.07., 12:00 Uhr
337Priller, Veronika2001BYTSV 1861 Mainburg30,46
502Schmidt, Rhona2001BYLG Landkreis Roth29,42
99Weber, Lisa2001BYLG Bamberg28,75
311Maier, Alexandra2001BYKirchheimer SC27,04

4 Teilnehmer

Hammerwurf W15 3 kg
   Finale: So., 10.07., 10:00 Uhr
561Schraml, Pia2001BYTB Jahn Wiesau48,80
243Besler, Marina2001BYTV Hindelang31,45
502Schmidt, Rhona2001BYLG Landkreis Roth30,34
217Sahlender, Hannah2001BYTSV 1909 Gersthofen e.V.24,40

4 Teilnehmer

Speerwurf W15 500 g
   Finale: Sa., 09.07., 18:15 Uhr
80Hofmann, Anna2001BYTV Bad Kötzting39,45
452Nebl, Elina2001BYTSV Plattling37,86
502Schmidt, Rhona2001BYLG Landkreis Roth37,29
99Weber, Lisa2001BYLG Bamberg36,94
547Witt, Gerda2001BYVfL Waldkraiburg35,41
380Frank, Alicia2001BYLG Stadtwerke München33,39
116Unger, Simone2001BYLG Kreis Dachau32,98
584Wanninger, Lena2001BYSFR Zeilarn31,41
409Sehnert, Johanna2001BYSG Nürnberg-Fürth31,20
28Lummer, Jessica2001BYTSV 1860 Ansbach30,98

10 Teilnehmer

Seite geladen in 0.097 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.