aktualisiert: 10.07.16 16:07
Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V.
Bayerische Meisterschaften U23/U16 2016
am 09.07.2016/10.07.2016 in Hösbach - Sportzentrum An der Maas
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
M U23:100 m M U23 - Vorläufe100 m M U23 - Finale200 m M U23 - Finale400 m M U23 - Zeitläufe800 m M U23 - Finale1500 m Lauf M U23, W U23 - Finale110 m Hürden M U23 1.067m - Finale110 m Hürden M U23 1.067m - nur Lauf-Nr.400 m Hürden M U23 0.914m - Finale4 x 100 m Staffel M U23 - FinaleHochsprung M U23 - FinaleStabhochsprung M U23 - FinaleWeitsprung M U23, W U23 - FinaleDreisprung M U23, M15 - FinaleKugelstoß M U23, W U23 - FinaleDiskuswurf M U23, W U23 - FinaleHammerwurf M U23, M14, M15 - FinaleSpeerwurf M U23, W U23 - Finale
W U23:100 m W U23 - Vorläufe100 m W U23 - Finale200 m W U23 - Vorläufe200 m W U23 - Finale400 m W U23 - Finale800 m W U23 - Finale3000 m Lauf M14, W U23 - Finale100 m Hürden W U23 0.838m - Vorläufe100 m Hürden W U23 0.838m - Finale400 m Hürden W U23 0.762m - Zeitläufe4 x 100 m Staffel W U23 - FinaleHochsprung W U23 - FinaleStabhochsprung W U23, W14, W15 - FinaleDreisprung W U23, W15 - FinaleHammerwurf W U23, W14, W15 - Finale
MJ U16:4 x 100 m Staffel MJ U16 - Finale
M14:100 m M14 - Zeitvorläufe100 m M14 - A-/B-Finale800 m M14 - Finale80 m Hürden M14 0.838m - Vorläufe80 m Hürden M14 0.838m - FinaleHochsprung M14 - FinaleWeitsprung M14 - FinaleKugelstoß M14 4 kg - FinaleDiskuswurf M14 1 kg - FinaleSpeerwurf M14 600 g - Finale
M15:100 m M15 - Vorläufe100 m M15 - Zwischenläufe100 m M15 - Finale300 m M15 - Zeitläufe800 m M15 - Finale3000 m M15 - Finale80 m Hürden M15 0.838m - Vorläufe80 m Hürden M15 0.838m - Finale300 m Hürden M15 0.838m - ZeitläufeHochsprung M15 - FinaleStabhochsprung M14, M15 - FinaleWeitsprung M15 - FinaleKugelstoß M15 4 kg - FinaleDiskuswurf M15 1 kg - FinaleSpeerwurf M15 600 g - Finale
WJ U16:4 x 100 m Staffel WJ U16 - Vorläufe4 x 100 m Staffel WJ U16 - Finale
W14:100 m W14 - Vorläufe100 m W14 - Zwischenläufe100 m W14 - Finale800 m W14 - Zeitläufe2000 m W14 - Finale80 m Hürden W14 0.762m - Vorläufe80 m Hürden W14 0.762m - FinaleHochsprung W14 - FinaleWeitsprung W14 - FinaleKugelstoß W14 3 kg - FinaleSpeerwurf W14 500 g - Finale
W15:100 m W15 - Zeitvorläufe100 m W15 - A-/B-Finale300 m W15 - Zeitläufe800 m W15 - Finale2000 m W15 - Finale80 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe80 m Hürden W15 0.762m - Finale300 m Hürden W15 0.762m - ZeitläufeHochsprung W15 - FinaleWeitsprung W15 - FinaleKugelstoß W15 3 kg - FinaleDiskuswurf W14, W15 - FinaleSpeerwurf W15 500 g - Finale

M U23
100 m M U23 - Vorläufe09.07.2016 / 15.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 581Neumeier, Andreas1998BYSFR Zeilarn11,58
3 342Richter, Florian1995BYTV 1884 Marktheidenfeld11,60
4 178Kouadio, Adaye Kevin1998BYLAC Quelle Fürth11,30
5 141Aubry, Lucien1995BYLG Erlangen10,48
6 143Böller, Sven1998BYLG Erlangen11,20

100 m M U23 - Vorläufe09.07.2016 / 15.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 280Glößlein, Moritz1998BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr11,54
3 355Przeliorz, Nick1998BYTSV Münnerstadt10,90
4 275Desch, Nico1998BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr11,75
5 350Knauer, Thomas1996BYLAG Mittlere Isar11,14
6 34Günther, Dominik1998BYLG LKr Aschaffenburg11,30

100 m M U23 - Vorläufe09.07.2016 / 15.15
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 249Persitzky, Moritz1998BYLG Hof11,50
3 472Mittermeier, Felix1996BYSWC Regensburg11,00
4 137Haas, Patrick1994BYTSV Emskirchen11,33
5 475Pritzl, Manuel1996BYSWC Regensburg11,78
6 146Schuster, Alexander1995BYLG Erlangen11,04
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 4 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 16.15 Uhr).

100 m M U23 - Finale09.07.2016 / 16.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 350Knauer, Thomas1996BYLAG Mittlere Isar11,37 Q
2 472Mittermeier, Felix1996BYSWC Regensburg11,38b q
3 178Kouadio, Adaye Kevin1998BYLAC Quelle Fürth11,34 q
4 141Aubry, Lucien1995BYLG Erlangen10,96 Q
5 137Haas, Patrick1994BYTSV Emskirchen11,35 Q
6 146Schuster, Alexander1995BYLG Erlangen11,38a q
7 143Böller, Sven1998BYLG Erlangen11,38 q

200 m M U23 - Finale10.07.2016 / 15.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 275Desch, Nico1998BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr52,18
2 35Spinnler, Sebastian1996BYLG LKr Aschaffenburg22,47
3 520Löffelmann, Christopher1997BY1. FC Schweinfurt 190522,20
4 47Kammler, Fabio1997BYSpVgg. Auerbach/Streitheim21,23
5 472Mittermeier, Felix1996BYSWC Regensburg21,76
6 350Knauer, Thomas1996BYLAG Mittlere Isar22,83

400 m M U23 - Zeitläufe10.07.2016 / 16.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 172Bühler, Lukas1997BYLAC Quelle Fürth53,06
3 114Specht, Luca1996BYLG Kreis Dachau51,77
4 408Memmert, Maximilian1994BYSG Nürnberg-Fürth51,55
5 461Schottenloher, Christoph1997BYLG TELIS FINANZ Regensburg51,95
6 182Schmidt, Nicolas1995BYLAC Quelle Fürth53,29

400 m M U23 - Zeitläufe10.07.2016 / 16.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 186Tippmann, Dario1994BYLAC Quelle Fürth49,95
2 358Bobinger, Paul1996BYTSV 1860 München49,91
3 274Aßmann, Samuel1994BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr47,43
4 597Frytz, Lukas1995BYLG Würm Athletik48,85
5 278Finsterwalder, Phillip1997BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr48,95
6 63Friedrich, Lukas1998BYLG Augsburg51,23

800 m M U23 - Finale09.07.2016 / 19.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 460Scholler, Dominik1995BYLG TELIS FINANZ Regensburg2:00,83
2 276Dettweiler, Marcel1997BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr1:58,75
3 462Stich, Kilian1996BYLG TELIS FINANZ Regensburg1:57,23
3 366Heller, Henry1997BYLG Stadtwerke München1:56,93
4 458Laukamp, Fabian1994BYLG TELIS FINANZ Regensburg1:56,21
4 444Kölbl, Andreas1994BYTSV Penzberg1:55,38
5 375Schiffereger, Hannes1995BYLG Stadtwerke München1:53,83
6 186Tippmann, Dario1994BYLAC Quelle Fürth1:51,61

1500 m Lauf M U23, W U23 - Finale10.07.2016 / 16.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 594Swedan, Jasmin1994BYLG Stadtwerke München5:18,90W U23
2 147Belz, Clara1996BYLG Erlangen5:07,17W U23
3 552Kühne, Elena1996BYTV Wasserlos5:02,89W U23
4 499Stich, Anna-Lena1994BYPTSV Rosenheim4:48,86W U23
5 263Griesche, Valerie1995BYDJK Ingolstadt4:45,26W U23
6 602Göstl, Lena1997BYLAC Quelle Fürth4:45,15W U23
7 133Wirth, Babinja1995BYTSV Ebermannstadt4:42,52W U23
8 205Wiertz, Ann-Kathrin1995BYLAC Quelle Fürth4:36,61W U23
9 441Herbeck, Lucas1997BYTSV Penzberg4:18,16M U23
10 145Schindler, Sebastian1996BYLG Erlangen4:10,68M U23
11 347Knall, Detlef1996BYTeam Memmert4:09,81M U23
12 232Bauer, Alexander1994BYTV Hauzenberg4:05,53M U23
13 188Weinländer, Martin1995BYLAC Quelle Fürth3:54,94M U23

110 m Hürden M U23 1.067m - Finale10.07.2016 / 13.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 358Bobinger, Paul1996BYTSV 1860 München14,59
4 444Kölbl, Andreas1994BYTSV Penzberg15,53
5 525Kollhuber, Noah1995BYLG Sempt15,82

110 m Hürden M U23 1.067m - nur Lauf-Nr.10.07.2016 / 14.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 358Bobinger, Paul1996BYTSV 1860 München14,59
4 444Kölbl, Andreas1994BYTSV Penzberg15,53
5 525Kollhuber, Noah1995BYLG Sempt15,82

400 m Hürden M U23 0.914m - Finale09.07.2016 / 18.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 349Brouwer, Felix1996BYLAG Mittlere Isar54,73
4 519Mueller, Fabian1997BYTSV 1880 Schwandorf49,81
5 444Kölbl, Andreas1994BYTSV Penzberg53,87
6 358Bobinger, Paul1996BYTSV 1860 München54,87

4 x 100 m Staffel M U23 - Finale09.07.2016 / 17.10
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 2016LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr
1281Riedmann, Florian2000    
2279Gerhard, Michael1999    
3275Desch, Nico1998    
4277Emrich, Felix1997    
4 2021TSV Münnerstadt I BYTSV Münnerstadt43,82
1356Reinhart, Timo1999    
2353Laik, Jonathan1999    
3352Floth, Niclas2000    
4357Schmitt, Clemens1999    
5 2011LG Erlangen I BYLG Erlangen41,99
1141Aubry, Lucien1995    
2143Böller, Sven1998    
3144Oettinger, Valentin1999    
4142Beer, Gabriel1997    

Hochsprung M U23 - Finale10.07.2016 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 249Persitzky, Moritz1998BYLG Hof1,92
2 342Richter, Florian1995BYTV 1884 Marktheidenfeld2,00
3 179Marko, Manuel1994BYLAC Quelle Fürth2,05
4 513Glück, Sven1996BYTV Schierling2,09
Sprunghöhen:
1,78 - 1,83 - 1,88 - 1,93 - 1,96 - 1,99 - 2,02 - 2,05 - 2,08 - 2,11 - 2,14 - 2,17 - 2,20 - 2,23 - 2,26 - 2,29 - 2,32 - 2,35 - 2,38

Stabhochsprung M U23 - Finale10.07.2016 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 221Guirado-Böhm, Lucas1998BYTSV Gräfelfing3,90
2 224Struppler, Vincent1997BYTSV Gräfelfing4,50
3 226Wolter, Felix1997BYTSV Gräfelfing4,50
4 525Kollhuber, Noah1995BYLG Sempt4,60
5 223Meuer, Julian1996BYTSV Gräfelfing4,80
6 225Suckfüll, Korbinian1997BYTSV Gräfelfing4,90
Sprunghöhen:
3,70 - 3,90 - 4,10 - 4,25 - 4,40 - 4,50 - 4,60 - 4,70 - 4,80 - 4,90 - 4,95 - 5,00 - 5,05 - 5,10 - 5,15 - 5,20 - 5,25 - 5,30 - 5,35

Weitsprung M U23, W U23 - Finale09.07.2016 / 18.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 343Heuft, Maria1996BYTV 1884 Marktheidenfeld5,17W U23
2 322Reindl, Pia1995BYLG Region Landshut5,32W U23
3 422Schröder, Lena1998BYLAZ Obernburg-Miltenberg5,35W U23
4 206Winkler, Katharina1996BYLAC Quelle Fürth5,41W U23
5 424Schlegl, Julia1994BYTSV Ochenbruck5,41W U23
6 510Hauck, Annabelle1997BYLG FESTINA Rupertiwinkel5,45W U23
7 389Peter, Jana1994BYLG Stadtwerke München5,45W U23
8 394Schneider, Julia1994BYLG Stadtwerke München5,49W U23
9 37Spinnler, Sandra1998BYLG LKr Aschaffenburg5,78W U23
10 494Sterk, Jacqueline1998BYSWC Regensburg5,83W U23
11 550Windmaier, Johanna1997BYTSV 1880 Wasserburg5,88W U23
12 585Pröger, Tina1995BYTSV Zirndorf5,94W U23
13 280Glößlein, Moritz1998BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr6,61M U23
14 35Spinnler, Sebastian1996BYLG LKr Aschaffenburg7,31M U23
15 364Faltenbacher, David1997BYLG Stadtwerke München7,53M U23

Dreisprung M U23, M15 - Finale09.07.2016 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 446Wiertz, Gabriel1997BYTuS 1860 Pfarrkirchen14,52M U23
2 362Conrad, Jacob1996BYLG Stadtwerke München14,32M U23
3 373Munzinger, Florian1995BYLG Stadtwerke München12,25M U23
4 210Hager, Dominik1995BYTuS Geretsried12,25M U23
5 359Seehorsch, Adrian1995BYTSV 1860 München12,21M U23
6 277Emrich, Felix1997BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr12,13M U23
7 38Fey, Felix2001BYLuT Aschaffenburg11,76M15
8 600Chudalla, Florian2001BYTuS Geretsried10,85M15

Kugelstoß M U23, W U23 - Finale10.07.2016 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 402Heß, Monika1994BYLG Neu-Ulm10,46W U23
2 272Hagl, Michaela1994BYMTV 1881 Ingolstadt11,42W U23
3 97Schramm, Simone1995BYLG Bamberg11,91W U23
4 27Edelmann, Lilli1998BYTSV 1860 Ansbach11,95W U23
5 393Schlueter, Annemarie1994BYLG Stadtwerke München12,21W U23
6 171Lehmann, Nela1997BYDJK Friedberg12,28W U23
7 8Renner, Laura1996BYTV Altötting13,73W U23
8 376Vizjak, Alan1995BYLG Stadtwerke München15,11M U23
9 370Knauer, Martin1998BYLG Stadtwerke München16,04M U23
10 60Edelmann, Dennis1994BYLG Augsburg17,32M U23
11 363Döbler, Valentin1996BYLG Stadtwerke München18,09M U23
12 309Zimmermann, Christian1994BYKirchheimer SC18,22M U23

Diskuswurf M U23, W U23 - Finale10.07.2016 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 167Hörl, Cynthia1997BYLG Fichtelgebirge32,55W U23
2 139Limmer, Isabella1998BYTSV 1862 Erding34,08W U23
3 97Schramm, Simone1995BYLG Bamberg35,20W U23
4 27Edelmann, Lilli1998BYTSV 1860 Ansbach35,44W U23
5 8Renner, Laura1996BYTV Altötting35,88W U23
6 393Schlueter, Annemarie1994BYLG Stadtwerke München36,37W U23
7 272Hagl, Michaela1994BYMTV 1881 Ingolstadt38,09W U23
8 376Vizjak, Alan1995BYLG Stadtwerke München43,57M U23
9 363Döbler, Valentin1996BYLG Stadtwerke München46,57M U23
10 101Zimmer, Rebecca1997BYLG Bamberg50,76W U23
11 140Weber, Evi1995BYTSV 1862 Erding52,22W U23
12 309Zimmermann, Christian1994BYKirchheimer SC55,27M U23
13 371Koller, Lukas1996BYLG Stadtwerke München59,85M U23

Hammerwurf M U23, M14, M15 - Finale10.07.2016 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 449Martel, Paul2001BYTSV Plattling21,45M15
2 574Rupp, Sebastian2002BYTG 48 Würzburg27,50M14
3 470Geldhäuser, Moritz2001BYSWC Regensburg27,68M15
4 208Kemeder, Philipp2001BYTuS Alztal Garching33,10M15
5 207Franz, Timo2002BYTuS Alztal Garching35,21M14
6 33Gleixner, Alexander Attila1997BYLG LKr Aschaffenburg51,50M U23
7 314Hummel, Merlin2002BYUAC Kulmbach58,23M14
8 604Lang, Simon1994BYLG Stadtwerke München72,61M U23

Speerwurf M U23, W U23 - Finale09.07.2016 / 19.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 199Neumann, Alina1998BYLAC Quelle Fürth33,46W U23
2 496Bermeitinger, Julia1997BYLG Reischenau-Zusamtal33,70W U23
3 319Kiermeier, Julia1997BYLG Region Landshut34,65W U23
4 419Rudolf, Svenja1996BYLAZ Obernburg-Miltenberg34,80W U23
5 402Heß, Monika1994BYLG Neu-Ulm35,15W U23
6 317Eichhorn, Isabella1998BYLG Region Landshut35,63W U23
7 37Spinnler, Sandra1998BYLG LKr Aschaffenburg37,06W U23
8 171Lehmann, Nela1997BYDJK Friedberg37,34W U23
9 241Reil, Lena1996BYTS Herzogenaurach37,76W U23
10 167Hörl, Cynthia1997BYLG Fichtelgebirge39,98W U23
11 555Rewitzer, Teresa1997BYTB Weiden40,35W U23
12 97Schramm, Simone1995BYLG Bamberg42,18W U23
13 270Aeschlimann, Stefanie1997BYMTV 1881 Ingolstadt42,27W U23
14 411Seitz, Anna1996BYESV Nürnberg Rangierbahnhof44,17W U23
15 546Klimek, Veronika1997BYVfL Waldkraiburg46,07W U23
16 61Edelmann, Joshua1995BYLG Augsburg56,87M U23
17 581Neumeier, Andreas1998BYSFR Zeilarn57,61M U23
18 360Bonewit, Jonas1995BYLG Stadtwerke München76,54M U23

W U23
100 m W U23 - Vorläufe09.07.2016 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 343Heuft, Maria1996BYTV 1884 Marktheidenfeld12,87
3 26Boß, Natalie1997BYTSV 1860 Ansbach12,86
4 321Maier, Stefanie1995BYLG Region Landshut12,48
5 509Haslberger, Maria1997BYLG FESTINA Rupertiwinkel12,50
6 430Hofer, Julia1996BY1. FC Passau11,85

100 m W U23 - Vorläufe09.07.2016 / 15.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 431Wimberger, Antonia1996BY1. FC Passau12,39
3 159Marnau, Michelle1996BYSV Esting12,90
4 192Ebert, Sinéad1994BYLAC Quelle Fürth12,10
5 506Apprich, Lydia1996BYLG FESTINA Rupertiwinkel12,80
6 318Hermann, Franziska1994BYLG Region Landshut12,55
7 59Zott, Angelina1994BYLG ESV Augsburg-TSV Neusäß13,10

100 m W U23 - Vorläufe09.07.2016 / 15.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 394Schneider, Julia1994BYLG Stadtwerke München12,61
3 58Ellenrieder, Antonia1995BYLG ESV Augsburg-TSV Neusäß12,92
4 323Steininger, Katharina1997BYLG Region Landshut12,71
5 422Schröder, Lena1998BYLAZ Obernburg-Miltenberg12,37
6 508Funk, Katharina1998BYLG FESTINA Rupertiwinkel12,93
7 351Tomic, Marina1995BYLAG Mittlere Isar12,33
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 4 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 16.10 Uhr).

100 m W U23 - Finale09.07.2016 / 16.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 159Marnau, Michelle1996BYSV Esting12,86 q
2 351Tomic, Marina1995BYLAG Mittlere Isar12,61 Q
3 430Hofer, Julia1996BY1. FC Passau12,42 Q
4 192Ebert, Sinéad1994BYLAC Quelle Fürth12,54 q
5 431Wimberger, Antonia1996BY1. FC Passau12,45 Q
6 318Hermann, Franziska1994BYLG Region Landshut12,71 q
7 422Schröder, Lena1998BYLAZ Obernburg-Miltenberg12,70 q

200 m W U23 - Vorläufe10.07.2016 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 506Apprich, Lydia1996BYLG FESTINA Rupertiwinkel12,80
3 159Marnau, Michelle1996BYSV Esting26,03
4a.W. 702Münzer, Lisa1994BAMTG Mannheim25,43
5 431Wimberger, Antonia1996BY1. FC Passau26,33
6 351Tomic, Marina1995BYLAG Mittlere Isar25,29

200 m W U23 - Vorläufe10.07.2016 / 14.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 343Heuft, Maria1996BYTV 1884 Marktheidenfeld26,55
2 430Hofer, Julia1996BY1. FC Passau24,51
3 509Haslberger, Maria1997BYLG FESTINA Rupertiwinkel25,92
4 37Spinnler, Sandra1998BYLG LKr Aschaffenburg25,85
5 192Ebert, Sinéad1994BYLAC Quelle Fürth24,70
6 289Kohlmann, Corinne1994BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr26,42
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 4 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 15.30 Uhr).

200 m W U23 - Finale10.07.2016 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 37Spinnler, Sandra1998BYLG LKr Aschaffenburg26,08 q
2 343Heuft, Maria1996BYTV 1884 Marktheidenfeld26,24 q
3 430Hofer, Julia1996BY1. FC Passau24,97 Q
4 351Tomic, Marina1995BYLAG Mittlere Isar25,48 Q
5 192Ebert, Sinéad1994BYLAC Quelle Fürth25,34 q
6 431Wimberger, Antonia1996BY1. FC Passau25,66 q

400 m W U23 - Finale10.07.2016 / 16.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 331Mekidiche, Marina1994BYSV Lohhof62,00
3 287Hemmelmann, Naomi1997BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr56,83
4 282Bauer, Mareike1994BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr56,17
5 83Plötz, Elisabeth1996BYTV Bad Kötzting57,89
6 129Humburger, Lena1996BYLG Donau-Ries58,94

800 m W U23 - Finale09.07.2016 / 19.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 100Weichert, Tonia1994BYLG Bamberg2:25,03
2 98Schütz, Alexandra1994BYLG Bamberg2:20,22
3 3Rist, Lisa1995BYLG Allgäu-Kempten2:19,57
3 133Wirth, Babinja1995BYTSV Ebermannstadt2:17,61
4 83Plötz, Elisabeth1996BYTV Bad Kötzting2:13,01
5 289Kohlmann, Corinne1994BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr2:10,53
6 288Jäger, Elisa1997BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr58,58

3000 m Lauf M14, W U23 - Finale09.07.2016 / 19.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 102Seib, Dominik2002BYLG Bayerwald11:08,65M14
2 197Kadner, Hannah1996BYLAC Quelle Fürth11:01,26W U23
3 254Allatta, Dario2002BYTSV Illertissen10:54,09M14
4 181Schmidt, Milan2002BYLAC Quelle Fürth10:52,65M14
5 175Fischer, Paul2002BYLAC Quelle Fürth10:52,23M14
6 518Novak, Moritz2002BYTSV Schwabmünchen10:46,91M14
7 499Stich, Anna-Lena1994BYPTSV Rosenheim10:41,14W U23
8 598King, Moritz2002BYMTV 1881 Ingolstadt10:29,23M14
9 443Jäger, Luk2002BYTSV Penzberg10:14,43M14
10 468Parisek, Mira1996BYLG TELIS FINANZ Regensburg10:14,39W U23
11 263Griesche, Valerie1995BYDJK Ingolstadt10:11,02W U23
12 267Horak, Dario2002BYMTV 1881 Ingolstadt6:47,17M14
13 573Carstens, Tarik2002BYTG 48 Würzburg6:43,60M14
14 531Tent, Maximilian2003BYLaufclub Tölzer Land6:18,45M14

100 m Hürden W U23 0.838m - Vorläufe10.07.2016 / 13.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 159Marnau, Michelle1996BYSV Esting15,25
3 494Sterk, Jacqueline1998BYSWC Regensburg15,37
4 384Huber, Paulina1997BYLG Stadtwerke München14,05
5 394Schneider, Julia1994BYLG Stadtwerke München14,68
6 389Peter, Jana1994BYLG Stadtwerke München14,77

100 m Hürden W U23 0.838m - Vorläufe10.07.2016 / 13.05
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 514Forster, Sonja1995BYTV Schierling14,87
3 550Windmaier, Johanna1997BYTSV 1880 Wasserburg14,23
4 428Fister, Kristina1995BY1. FC Passau14,50
5 422Schröder, Lena1998BYLAZ Obernburg-Miltenberg15,17

100 m Hürden W U23 0.838m - Finale10.07.2016 / 14.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 422Schröder, Lena1998BYLAZ Obernburg-Miltenberg15,18 q
2 394Schneider, Julia1994BYLG Stadtwerke München15,69 q
3 384Huber, Paulina1997BYLG Stadtwerke München14,07 Q
4 550Windmaier, Johanna1997BYTSV 1880 Wasserburg14,63 Q
5 514Forster, Sonja1995BYTV Schierling15,00 q
6 159Marnau, Michelle1996BYSV Esting15,38 q
7 494Sterk, Jacqueline1998BYSWC Regensburg15,60 q

400 m Hürden W U23 0.762m - Zeitläufe09.07.2016 / 18.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 448Stütz, Laura1998BYTuS 1860 Pfarrkirchen67,84
4 150Gieck, Marlena1994BYLG Erlangen68,32
5 57Durz, Franziska1995BYLG ESV Augsburg-TSV Neusäß68,74

400 m Hürden W U23 0.762m - Zeitläufe09.07.2016 / 18.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 105Schlee, Christina1994BYTSV Burghaslach64,70
3 383Heubel, Sina1996BYLG Stadtwerke München61,91
4 58Ellenrieder, Antonia1995BYLG ESV Augsburg-TSV Neusäß64,24
5 390Rettenberger, Catiana1996BYLG Stadtwerke München63,70

4 x 100 m Staffel W U23 - Finale09.07.2016 / 17.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 2032LG FESTINA Rupertiwinkel I BYLG FESTINA Rupertiwinkel
1508Funk, Katharina1998    
2509Haslberger, Maria1997    
3506Apprich, Lydia1996    
4510Hauck, Annabelle1997    
4 2019LG Region Landshut I BYLG Region Landshut48,64
1318Hermann, Franziska1994    
2321Maier, Stefanie1995    
3323Steininger, Katharina1997    
4322Reindl, Pia1995    
5 2025LAZ Obernburg-Miltenberg I BYLAZ Obernburg-Miltenberg48,94
1423Schwab, Hanna1999    
2422Schröder, Lena1998    
3419Rudolf, Svenja1996    
4421Schnellbacher, Lena1999    

Hochsprung W U23 - Finale10.07.2016 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 497Kempter, Klara1998BYLG Reischenau-Zusamtal1,59
2 251Stader, Katharina1996BYLG Hof1,61
3 392Ritt, Sonja1997BYLG Stadtwerke München1,65
4 389Peter, Jana1994BYLG Stadtwerke München1,66
5 494Sterk, Jacqueline1998BYSWC Regensburg1,66
6 153Sinn, Anna Lena1998BYLG Erlangen1,68
7 328Rudel, Lisa1996BYTS Lichtenfels1,68
8 134Arzberger, Sophie1996BYLG Eckental1,72
Sprunghöhen:
1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,93 - 1,96 - 1,99 - 2,02 - 2,05

Stabhochsprung W U23, W14, W15 - Finale10.07.2016 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 484Gartzke, Emilia2001BYSWC Regensburg2,50W15
2 485Hof, Paulina2002BYSWC Regensburg2,50W14
3 164Freitag, Annika2002BYLG Fichtelgebirge2,60W14
4 213Peschel, Annika2001BYSV Germering2,65W15
5 498Luckner, Pia1997BYLG Reischenau-Zusamtal2,90W U23
6 549Weichselgartner, Daniela1997BYTSV 1880 Wasserburg3,30W U23
7 492Plank, Veronika1998BYSWC Regensburg3,30W U23
8 505Treffehn, Anika1997BYTSG 08 Roth3,52W U23
9 400Zintl, Julia2001BYLG Stadtwerke München3,55W15
Sprunghöhen:
2,00 - 2,20 - 2,35 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 2,95 - 3,00 - 3,05 - 3,10 - 3,20 - 3,40 - 3,55 - 3,61 - 3,70

Dreisprung W U23, W15 - Finale09.07.2016 / 14.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 311Maier, Alexandra2001BYKirchheimer SC9,66W15
2 548Weinzierl, Franziska2001BYTV Wallersdorf9,94W15
3 107Hofmann, Lisa2001BYTV Bürgstadt9,99W15
4 104Sirch, Lisa2001BYVfL Buchloe10,08W15
5 498Luckner, Pia1997BYLG Reischenau-Zusamtal10,15W U23
6 496Bermeitinger, Julia1997BYLG Reischenau-Zusamtal10,20W U23
7 166Hollering, Sydney2001BYLG Fichtelgebirge10,30W15
8 431Wimberger, Antonia1996BY1. FC Passau11,84W U23
9 238Dupke, Anna1994BYTS Herzogenaurach11,90W U23
10 428Fister, Kristina1995BY1. FC Passau12,43W U23
11 270Aeschlimann, Stefanie1997BYMTV 1881 Ingolstadt12,96W U23

Hammerwurf W U23, W14, W15 - Finale10.07.2016 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 592Konopacki, Michelle2003BYUAC KulmbachW14
2 217Sahlender, Hannah2001BYTSV 1909 Gersthofen e.V.24,40W15
3 244Koch, Franziska2002BYTV Hindelang28,93W14
4 502Schmidt, Rhona2001BYLG Landkreis Roth30,34W15
5 243Besler, Marina2001BYTV Hindelang31,45W15
6 562Schraml, Selina1998BYTB Jahn Wiesau39,87W U23
7 246Scholl, Judith1997BYTV Hindelang41,34W U23
8 561Schraml, Pia2001BYTB Jahn Wiesau48,80W15
9 245Schneider, Jessyka1998BYTV Hindelang55,03W U23

MJ U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 - Finale09.07.2016 / 18.25
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2007LG Bamberg I BYLG Bamberg49,10
188Wicht, Marius2002    
285Kaiser, Lukas2002    
386Löblein, Jakob2001    
487Wiche, Moritz2002    
3 2013LAC Quelle Fürth I BYLAC Quelle Fürth48,26
1187Unger, Joshua2001    
2180Reiß, Tobias2002    
3184Talarek, Jakob2002    
4173Dannenberg, Nils2001    
4 2018Kirchheimer SC I BYKirchheimer SC45,33
1307Olbert, Fabian2001    
2304Graiani, Vincente2001    
3303Gorzawsky, Jil Maurice2001    
4308Saller, Vincent2002    
5 2029SWC Regensburg I BYSWC Regensburg45,77
1470Geldhäuser, Moritz2001    
2482Steger, Marc2001    
3474Premru, Jonas2001    
4480Seremet, Yannik2002    
6 2001LuT Aschaffenburg I BYLuT Aschaffenburg48,61
140Fäth, Tim2002    
244Zapel, René2001    
343Wolf, Louis2002    
441Klein, Joshua2002    

M14
100 m M14 - Zeitvorläufe10.07.2016 / 11.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 180Reiß, Tobias2002BYLAC Quelle Fürth12,97
3 565Lohwasser, Felix2002BYLG Würm Athletik12,44
4 334Müller, Sebastian2002BYTSV 1861 Mainburg12,99
5 308Saller, Vincent2002BYKirchheimer SC11,91
6 372Luzius, Timur2002BYLG Stadtwerke München12,68

100 m M14 - Zeitvorläufe10.07.2016 / 11.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 266Graßl, Daniel2002BYMTV 1881 Ingolstadt12,06
3 41Klein, Joshua2002BYLuT Aschaffenburg13,07
4 335Petz, Tobias2002BYTSV 1861 Mainburg12,94
5 533Schaller, Alexander2002BYTSV Unterhaching12,42
6 405Keck, Elias2002BYDJK St. Martin Neustadt12,73

100 m M14 - Zeitvorläufe10.07.2016 / 11.15
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 85Kaiser, Lukas2002BYLG Bamberg12,88
3 554Uzman, Quentin2002BYDJK Weiden12,15
4 439Kern, Florian2002BYTSV Peißenberg12,86
5 480Seremet, Yannik2002BYSWC Regensburg13,10
6 87Wiche, Moritz2002BYLG Bamberg12,27
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 14 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (gleichberechtigt) (um 12.30 Uhr).

100 m M14 - A-/B-Finale10.07.2016 / 12.30
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 565Lohwasser, Felix2002BYLG Würm Athletik12,59 A
2 41Klein, Joshua2002BYLuT Aschaffenburg12,67 A
3 554Uzman, Quentin2002BYDJK Weiden12,14 A
4 308Saller, Vincent2002BYKirchheimer SC12,15 A
5 87Wiche, Moritz2002BYLG Bamberg12,37 A
6 85Kaiser, Lukas2002BYLG Bamberg12,69 A
7 533Schaller, Alexander2002BYTSV Unterhaching12,46 A

100 m M14 - A-/B-Finale10.07.2016 / 12.30
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 439Kern, Florian2002BYTSV Peißenberg13,19a B
3 405Keck, Elias2002BYDJK St. Martin Neustadt12,80 B
4 180Reiß, Tobias2002BYLAC Quelle Fürth12,78 B
5 372Luzius, Timur2002BYLG Stadtwerke München12,71 B
6 480Seremet, Yannik2002BYSWC Regensburg13,19b B
7 335Petz, Tobias2002BYTSV 1861 Mainburg13,17 B

800 m M14 - Finale09.07.2016 / 18.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 480Seremet, Yannik2002BYSWC Regensburg2:18,67
2 335Petz, Tobias2002BYTSV 1861 Mainburg2:17,05
3 41Klein, Joshua2002BYLuT Aschaffenburg2:15,99
4 518Novak, Moritz2002BYTSV Schwabmünchen2:13,52
5 554Uzman, Quentin2002BYDJK Weiden2:10,66

80 m Hürden M14 0.838m - Vorläufe09.07.2016 / 13.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 405Keck, Elias2002BYDJK St. Martin Neustadt12,28
3 565Lohwasser, Felix2002BYLG Würm Athletik12,63
4 266Graßl, Daniel2002BYMTV 1881 Ingolstadt12,39
5 539Roth, Florian2002BYTSV Vaterstetten12,72
6 119Spiegl, Tristan2002BYTSV Dinkelsbühl11,43

80 m Hürden M14 0.838m - Vorläufe09.07.2016 / 13.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 184Talarek, Jakob2002BYLAC Quelle Fürth12,49
3 302Akue, Joel2002BYKirchheimer SC11,85
4 480Seremet, Yannik2002BYSWC Regensburg13,26
5 538Pelzer, Finn Arne2002BYTSV Vaterstetten12,84
6 372Luzius, Timur2002BYLG Stadtwerke München11,95
7 228Friedrich, Markus2002BYLAZ Kreis Günzburg12,53
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 5 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.35 Uhr).

80 m Hürden M14 0.838m - Finale09.07.2016 / 14.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 539Roth, Florian2002BYTSV Vaterstetten12,86 q
2 228Friedrich, Markus2002BYLAZ Kreis Günzburg12,44 q
3 266Graßl, Daniel2002BYMTV 1881 Ingolstadt11,90 q
4 119Spiegl, Tristan2002BYTSV Dinkelsbühl11,58 Q
5 302Akue, Joel2002BYKirchheimer SC11,90 Q
6 405Keck, Elias2002BYDJK St. Martin Neustadt12,27 q
7 372Luzius, Timur2002BYLG Stadtwerke München11,99 q

Hochsprung M14 - Finale09.07.2016 / 18.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 471Hammouche, Elias2002BYSWC Regensburg1,52
2 365Franke, Martin2002BYLG Stadtwerke München1,52
3 473Moritz, Valentin2002BYSWC Regensburg1,53
4 255Czisch, Kilian2002BYTSV Illertissen1,56
5 539Roth, Florian2002BYTSV Vaterstetten1,64
6 119Spiegl, Tristan2002BYTSV Dinkelsbühl1,65
7 302Akue, Joel2002BYKirchheimer SC1,67
8 32Emmerich, Nick2002BYLG LKr Aschaffenburg1,70
9 372Luzius, Timur2002BYLG Stadtwerke München1,72
Sprunghöhen:
1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,76 - 1,80 - 1,84 - 1,88 - 1,92 - 1,96 - 2,00 - 2,04 - 2,08 - 2,12 - 2,16

Weitsprung M14 - Finale10.07.2016 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 559Burger, Jannik2003BYTB Jahn Wiesau
2 32Emmerich, Nick2002BYLG LKr Aschaffenburg5,25
3 439Kern, Florian2002BYTSV Peißenberg5,27
4 477Rauscher, Georg2002BYSWC Regensburg5,43
5 110Diele, Jannis2003BYTSV Coburg-Scheuerfeld5,48
6 372Luzius, Timur2002BYLG Stadtwerke München5,50
7 87Wiche, Moritz2002BYLG Bamberg5,50
8 214Sinninger, Philipp2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V.5,55
9 308Saller, Vincent2002BYKirchheimer SC5,57

Kugelstoß M14 4 kg - Finale09.07.2016 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 478Rößler, Nils2003BYSWC Regensburg10,66
2 32Emmerich, Nick2002BYLG LKr Aschaffenburg10,79
3 529Hübner, Tim2002BYTSV 1860 Staffelstein11,11
4 84Benli, Farin2002BYLG Bamberg11,24
5 62Friedrich, Daniel2002BYLG Augsburg11,32
6 214Sinninger, Philipp2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V.11,51
7 533Schaller, Alexander2002BYTSV Unterhaching11,56
8 120Bauer, Alexander2002BYLG Donau-Ries11,93
9 302Akue, Joel2002BYKirchheimer SC12,12
10 308Saller, Vincent2002BYKirchheimer SC12,60
11 369Idzan, Dominik2003BYLG Stadtwerke München13,26

Diskuswurf M14 1 kg - Finale09.07.2016 / 15.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 479Schmid, Lasse2002BYSWC Regensburg26,69
2 30Wegener, Leonhard2002BYDJK Aschaffenburg26,73
3 84Benli, Farin2002BYLG Bamberg26,85
4 336Summerer, David2002BYTSV 1861 Mainburg28,29
5 478Rößler, Nils2003BYSWC Regensburg28,57
6 22Sichelstiel, Louis2002BYTV 1861 Amberg29,68
7 163Renner, Mel2002BYLG Fichtelgebirge31,00
8 333Gerl, Hannes2002BYTSV 1861 Mainburg32,20
9 120Bauer, Alexander2002BYLG Donau-Ries32,57
10 533Schaller, Alexander2002BYTSV Unterhaching33,52
11 302Akue, Joel2002BYKirchheimer SC34,17
12 308Saller, Vincent2002BYKirchheimer SC34,93
13 529Hübner, Tim2002BYTSV 1860 Staffelstein36,63
14 62Friedrich, Daniel2002BYLG Augsburg37,17
15 369Idzan, Dominik2003BYLG Stadtwerke München38,77

Speerwurf M14 600 g - Finale10.07.2016 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 10Ott, Robin2003BYLA-Team Alzenau33,69
2 469Böck, Tristan Veit2002BYSWC Regensburg34,21
3 219Helmer, Johannes2002BYTV Großlangheim35,35
4 533Schaller, Alexander2002BYTSV Unterhaching36,10
5 214Sinninger, Philipp2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V.38,09
6 405Keck, Elias2002BYDJK St. Martin Neustadt38,37
7 22Sichelstiel, Louis2002BYTV 1861 Amberg39,17
8 361Cantzler, Simon2002BYLG Stadtwerke München39,47
9 62Friedrich, Daniel2002BYLG Augsburg40,88
10 367Horstmann, Alexander2002BYLG Stadtwerke München41,64

M15
100 m M15 - Vorläufe10.07.2016 / 11.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 72Plank, Jakob2001BYTSV Bad Endorf12,34
2 162Schreier, Maxim2001BYTuS Feuchtwangen11,45
3 551Schneider, Felix2001BYTV Wasserlos12,66
4 582Schiebelsberger, Niklas2001BYSFR Zeilarn12,42
5 482Steger, Marc2001BYSWC Regensburg11,96
6 250Schnabel, Stefan2001BYLG Hof12,78
7 329Pejakovic, Nikola2001BYSV Lohhof11,97

100 m M15 - Vorläufe10.07.2016 / 11.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 247Bogensperger, Jan2001BYLG Hof12,43
3 340Heidenfelder, Philipp2001BYTV 1884 Marktheidenfeld12,59
4 564Haussmann, Maximilian2001BYLG Würm Athletik12,33
5 44Zapel, René2001BYLuT Aschaffenburg11,83
6 338Albrecht, Nick2001BYTV 1884 Marktheidenfeld12,04
7 307Olbert, Fabian2001BYKirchheimer SC11,49

100 m M15 - Vorläufe10.07.2016 / 11.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 474Premru, Jonas2001BYSWC Regensburg11,50
3 173Dannenberg, Nils2001BYLAC Quelle Fürth12,44
4 433Staudinger, Lukas2001BYLG Passau12,25
5 234Barfuß, Jannik2001BYLG Haßberge12,17
6 5Di Maggio, Giuseppe2001BYTSV Altenberg11,82
7 157Egger, Philipp2001BYSV Esting12,55

100 m M15 - Vorläufe10.07.2016 / 11.40
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 348Ambros, Konstantin2001BYLAG Mittlere Isar12,17
3 341Lemke, Marco2001BYTV 1884 Marktheidenfeld12,50
4 111Köhler, Lars2001BYTSV Coburg-Scheuerfeld12,20
5 303Gorzawsky, Jil Maurice2001BYKirchheimer SC11,66
6 354Müller, Jonas2001BYTSV Münnerstadt12,46
7 187Unger, Joshua2001BYLAC Quelle Fürth11,76
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 10 Zeitschnellste (q) für 2 Zwischenläufe (um 12.40 Uhr).

100 m M15 - Zwischenläufe10.07.2016 / 12.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 354Müller, Jonas2001BYTSV Münnerstadt12,57 q
2 564Haussmann, Maximilian2001BYLG Würm Athletik12,37 q
3 307Olbert, Fabian2001BYKirchheimer SC11,62 Q
4 44Zapel, René2001BYLuT Aschaffenburg12,08 q
5 474Premru, Jonas2001BYSWC Regensburg11,55 Q
6 234Barfuß, Jannik2001BYLG Haßberge12,10 q
7 111Köhler, Lars2001BYTSV Coburg-Scheuerfeld12,35 Q

100 m M15 - Zwischenläufe10.07.2016 / 12.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 433Staudinger, Lukas2001BYLG Passau12,24 q
2 348Ambros, Konstantin2001BYLAG Mittlere Isar12,43 q
3 5Di Maggio, Giuseppe2001BYTSV Altenberg11,91 q
4 482Steger, Marc2001BYSWC Regensburg12,03 q
5 162Schreier, Maxim2001BYTuS Feuchtwangen11,53 Q
6 247Bogensperger, Jan2001BYLG Hof12,51 q
7 329Pejakovic, Nikola2001BYSV Lohhof12,13 q
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zwischenläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 5 Zeitschnellste (q) für das Finale (um 13.45 Uhr).

100 m M15 - Finale10.07.2016 / 13.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 44Zapel, René2001BYLuT Aschaffenburg12,08 q
2 5Di Maggio, Giuseppe2001BYTSV Altenberg11,91 q
3 474Premru, Jonas2001BYSWC Regensburg11,55 Q
4 162Schreier, Maxim2001BYTuS Feuchtwangen11,53 Q
5 307Olbert, Fabian2001BYKirchheimer SC11,62 Q
6 482Steger, Marc2001BYSWC Regensburg12,03 q
7 329Pejakovic, Nikola2001BYSV Lohhof12,13 q

300 m M15 - Zeitläufe10.07.2016 / 16.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 564Haussmann, Maximilian2001BYLG Würm Athletik40,94
3 300Mengele, Ralph2001BYLG Landkreis Kelheim38,42
4 377Zeitler, Florian2001BYLG Stadtwerke München38,50
5 348Ambros, Konstantin2001BYLAG Mittlere Isar40,33

300 m M15 - Zeitläufe10.07.2016 / 16.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 44Zapel, René2001BYLuT Aschaffenburg37,45
3 571Hofmann, Matthias2001BYLAZ Kreis Würzburg37,16
4 338Albrecht, Nick2001BYTV 1884 Marktheidenfeld37,22
5 304Graiani, Vincente2001BYKirchheimer SC37,32
6 303Gorzawsky, Jil Maurice2001BYKirchheimer SC38,08

800 m M15 - Finale09.07.2016 / 19.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 590Humburger, Christoph2001BYLG Donau-Ries2:11,07
2 348Ambros, Konstantin2001BYLAG Mittlere Isar2:08,92
3 170Weißhaar, Ruben2001BYDJK Friedberg2:06,94
4 304Graiani, Vincente2001BYKirchheimer SC2:02,61

3000 m M15 - Finale09.07.2016 / 20.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 123Greiner, Luca2001BYLG Donau-Ries11:00,74
2 20Engel, Robin2001BYTV 1861 Amberg10:57,49
3 19Engel, Eric2001BYTV 1861 Amberg10:54,18
4 412Empl, Jonas2001BYLG Oberland10:41,65
5 503Köhn, Alexander2001BYTSG 08 Roth10:38,07
6 209Ballhaus, William2001BYTSV Gerbrunn10:23,13
7 341Lemke, Marco2001BYTV 1884 Marktheidenfeld10:19,32
8 108Fischer, Ferdinand2001BYLG Chiemgau-Süd10:18,11
9 42Kress, Daniel2001BYLuT Aschaffenburg10:17,78
10 401Schneider, Frank2001BYTSV Natternberg10:17,36
11 169Mahl, Tim2001BYDJK Friedberg10:05,52
12 426Feuerer, Paul2001BY1. FC Passau9:54,46
13 66Frank, Florian2001BYTuS Bad Aibling9:53,82

80 m Hürden M15 0.838m - Vorläufe09.07.2016 / 13.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 124Häberlein, Julian2001BYLG Donau-Ries12,46
2 338Albrecht, Nick2001BYTV 1884 Marktheidenfeld11,62
3 273Khavvam, Leon2001BYTSV Ipsheim10,92
4 580Bauer, Marco2001BYSFR Zeilarn12,98
5 329Pejakovic, Nikola2001BYSV Lohhof11,81
6 247Bogensperger, Jan2001BYLG Hof12,10
7 571Hofmann, Matthias2001BYLAZ Kreis Würzburg11,48

80 m Hürden M15 0.838m - Vorläufe09.07.2016 / 13.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 413Malic, Ibrahim2001BYLG Oberland12,25
3 5Di Maggio, Giuseppe2001BYTSV Altenberg11,46
4 38Fey, Felix2001BYLuT Aschaffenburg11,63
5 303Gorzawsky, Jil Maurice2001BYKirchheimer SC11,11
6 227Springer, Fabian2001BYTV 1860 Gunzenhausen11,78
7 582Schiebelsberger, Niklas2001BYSFR Zeilarn12,44
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 5 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.45 Uhr).

80 m Hürden M15 0.838m - Finale09.07.2016 / 14.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 227Springer, Fabian2001BYTV 1860 Gunzenhausen11,62 q
2 329Pejakovic, Nikola2001BYSV Lohhof11,80 q
3 303Gorzawsky, Jil Maurice2001BYKirchheimer SC11,22 Q
4 571Hofmann, Matthias2001BYLAZ Kreis Würzburg11,52 q
5 273Khavvam, Leon2001BYTSV Ipsheim11,09 Q
6 338Albrecht, Nick2001BYTV 1884 Marktheidenfeld11,67 q
7 5Di Maggio, Giuseppe2001BYTSV Altenberg11,59 q

300 m Hürden M15 0.838m - Zeitläufe09.07.2016 / 17.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 21Schmid, Laurenz2001BYTV 1861 Amberg46,44
3 124Häberlein, Julian2001BYLG Donau-Ries45,04
4 38Fey, Felix2001BYLuT Aschaffenburg44,40
5 346Zehnpfennig, Benedikt2001BYTSV Marktoberdorf44,74

300 m Hürden M15 0.838m - Zeitläufe09.07.2016 / 17.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 338Albrecht, Nick2001BYTV 1884 Marktheidenfeld44,13
3 377Zeitler, Florian2001BYLG Stadtwerke München44,05
4 273Khavvam, Leon2001BYTSV Ipsheim42,90
5 44Zapel, René2001BYLuT Aschaffenburg43,39

Hochsprung M15 - Finale09.07.2016 / 16.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 536Matauschek, Jakob2001BYTSV Vaterstetten1,60
2 250Schnabel, Stefan2001BYLG Hof1,61
3 86Löblein, Jakob2001BYLG Bamberg1,63
4 118Spiegl, Bastian2001BYTV 1909 Dietenhofen1,65
5 247Bogensperger, Jan2001BYLG Hof1,67
6 121Bestler, Simon2001BYLG Donau-Ries1,68
7 157Egger, Philipp2001BYSV Esting1,69
8 227Springer, Fabian2001BYTV 1860 Gunzenhausen1,70
9 406Sittner, Viktor2001BYDJK St. Martin Neustadt1,70
10 580Bauer, Marco2001BYSFR Zeilarn1,71
11 481Sittner, Paul2001BYSWC Regensburg1,74
12 413Malic, Ibrahim2001BYLG Oberland1,77
13 570Gölz, Jakob2001BYLAZ Kreis Würzburg1,80
14 326Jäger, Sven2001BYLG Lauf-Pegnitzgrund1,80
15 11Reß, Philipp2001BYLA-Team Alzenau1,80
16a.W. 183Sobolevski, Anton2001BYLAC Quelle Fürth1,93
Sprunghöhen:
1,56 - 1,61 - 1,66 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,93 - 1,96 - 1,98 - 2,00 - 2,04 - 2,07 - 2,10 - 2,13 - 2,16

Stabhochsprung M14, M15 - Finale10.07.2016 / 14.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 30Wegener, Leonhard2002BYDJK Aschaffenburg2,50M14
2 479Schmid, Lasse2002BYSWC Regensburg2,50M14
3 222Krumpholz, Simon2003BYTSV Gräfelfing2,50M14
4 10Ott, Robin2003BYLA-Team Alzenau2,50M14
5 220Fuda, Kacper2002BYTSV Gräfelfing2,80M14
6 306Maier, Dominik2002BYKirchheimer SC2,90M14
7 184Talarek, Jakob2002BYLAC Quelle Fürth2,90M14
8 469Böck, Tristan Veit2002BYSWC Regensburg2,95M14
9 535Dudel, Philipp2001BYTSV Vaterstetten3,00M15
10 473Moritz, Valentin2002BYSWC Regensburg3,00M14
11 11Reß, Philipp2001BYLA-Team Alzenau3,00M15
12 138Woelckert, Sebastian2001BYTSV 1862 Erding3,05M15
13 187Unger, Joshua2001BYLAC Quelle Fürth3,20M15
14 477Rauscher, Georg2002BYSWC Regensburg3,20M14
15 470Geldhäuser, Moritz2001BYSWC Regensburg3,40M15
Sprunghöhen:
2,40 - 2,60 - 2,80 - 2,95 - 3,10 - 3,20 - 3,41 - 3,50 - 3,60

Weitsprung M15 - Finale10.07.2016 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 111Köhler, Lars2001BYTSV Coburg-Scheuerfeld5,51
2 247Bogensperger, Jan2001BYLG Hof5,53
3 413Malic, Ibrahim2001BYLG Oberland5,65
4 329Pejakovic, Nikola2001BYSV Lohhof5,83
5 5Di Maggio, Giuseppe2001BYTSV Altenberg5,87
6 250Schnabel, Stefan2001BYLG Hof5,89
7 38Fey, Felix2001BYLuT Aschaffenburg6,01
8 433Staudinger, Lukas2001BYLG Passau6,09
9 187Unger, Joshua2001BYLAC Quelle Fürth6,09
10 474Premru, Jonas2001BYSWC Regensburg6,14
11 273Khavvam, Leon2001BYTSV Ipsheim6,20
12 162Schreier, Maxim2001BYTuS Feuchtwangen6,24
13 303Gorzawsky, Jil Maurice2001BYKirchheimer SC6,31

Kugelstoß M15 4 kg - Finale09.07.2016 / 17.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 176Fräger, Jules2001BYLAC Quelle Fürth12,03
2 449Martel, Paul2001BYTSV Plattling12,69
3 340Heidenfelder, Philipp2001BYTV 1884 Marktheidenfeld12,86
4 5Di Maggio, Giuseppe2001BYTSV Altenberg13,33
5 368Idzan, Darin2001BYLG Stadtwerke München13,81
6 307Olbert, Fabian2001BYKirchheimer SC14,58
7 72Plank, Jakob2001BYTSV Bad Endorf14,83
8 15Frint, Maximilian2001BYSG Siemens Amberg15,82

Diskuswurf M15 1 kg - Finale09.07.2016 / 13.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 348Ambros, Konstantin2001BYLAG Mittlere Isar30,88
2 176Fräger, Jules2001BYLAC Quelle Fürth31,48
3 481Sittner, Paul2001BYSWC Regensburg31,95
4 340Heidenfelder, Philipp2001BYTV 1884 Marktheidenfeld34,18
5 72Plank, Jakob2001BYTSV Bad Endorf34,59
6 470Geldhäuser, Moritz2001BYSWC Regensburg37,23
7 449Martel, Paul2001BYTSV Plattling37,33
8 307Olbert, Fabian2001BYKirchheimer SC42,87
9 64Strauch, Felix2001BYLG Augsburg43,41

Speerwurf M15 600 g - Finale10.07.2016 / 16.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 449Martel, Paul2001BYTSV Plattling39,65
2 470Geldhäuser, Moritz2001BYSWC Regensburg40,97
3 595Schuster, Daniel2001BYLAG Mittlere Isar42,20
4 374Ruffing, Benjamin2001BYLG Stadtwerke München44,72
5 307Olbert, Fabian2001BYKirchheimer SC46,17
6 38Fey, Felix2001BYLuT Aschaffenburg48,17
7 156Pöllmann, Paul2001BYSC Eschenbach52,74
8 174Ertelt, Viktor2001BYLAC Quelle Fürth55,33

WJ U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Vorläufe09.07.2016 / 16.25
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2023LG Stadtwerke München I BYLG Stadtwerke München48,65
1382Herbst, Iris2001    
2385Jaeschke, Denise2001    
3386Maier, Jil2002    
4395Schuy, Stefanie2002    
3 20331. FC Schweinfurt 1905 I BY1. FC Schweinfurt 190552,77
1523Schlereth, Barbara2001    
2522Back, Leontien2001    
3524Will, Antonia2002    
4521Back, Cosima2002    
4 2012LG Erlangen I BYLG Erlangen53,60
1155Winkler, Katharina2001    
2154Warmuth, Sara2002    
3151Höneß, Salome2003    
4601Barth, Anna2001    
5 2031SWC Regensburg II BYSWC Regensburg53,54
1485Hof, Paulina2002    
2493Schubert, Lina2002    
3491Pitzl, Katharina2001    
4487Lankes, Lisa2003    
6 2010LG Donau-Ries I BYLG Donau-Ries52,83
1132van Noord, Jana2002    
2126Bergmiller, Mia2002    
3130Kleinle, Marion2002    
4127Feder, Tamara2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Vorläufe09.07.2016 / 16.25
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2014LAC Quelle Fürth I BYLAC Quelle Fürth48,79
1198Mandel, Tonoshae2001    
2190Bierl, Julia2002    
3196Grillenberger, Babett2001    
4204Schwab, Emily2002    
3 2036TG 48 Würzburg I BYTG 48 Würzburg53,41
1579Zimmer, Ann-Marie2001    
2577Ursel, Leia-Sophie2001    
3578Wehner, Sophie2001    
4576Schnabel, Hannah2002    
4 2015TSV 1909 Gersthofen e.V. I BYTSV 1909 Gersthofen e.V.54,00
1217Sahlender, Hannah2001    
2218Tremel, Luisa2002    
3215Kleemann, Barbara2001    
4216Müller, Celina2002    
5 2027TSV Plattling I BYTSV Plattling52,87
1455Weiderer, Timea2001    
2456Weishäupl, Alina2003    
3453Schärfke, Anna-Lena2002    
4452Nebl, Elina2001    
6 2034StG Bad Kissingen-Hammelburg I BYStG Bad Kissingen-Hammelburg51,83
1231Lukaschewitsch, Anna2002    
2230Heilmann, Viviane2001    
3229Eich, Elisa2003    
477Konopka, Sophia2002    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Vorläufe09.07.2016 / 16.25
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2035TSV Vaterstetten I BYTSV Vaterstetten53,28
1543Sturma, Svenja2002    
2540Huber, Carina2002    
3541Opitz, Paula2002    
4542Senger, Lisa2001    
3 2024LG Stadtwerke München II BYLG Stadtwerke München51,44
1387Martin, Gabrielle2002    
2603Kienle, Annalena2002    
3381Gruber, Lisa2002    
4398Völkl, Laura2002    
4 2003SpVgg. Auerbach/Streitheim I BYSpVgg. Auerbach/Streitheim49,89
153Kemmerling, Sina2001    
256Schuster, Emily2001    
352Kemmerling, Lisa2003    
455Schiepp, Johanna2001    
5 2004TuS Bad Aibling I BYTuS Bad Aibling54,15
170Janisch, Lisa2002    
268Bayer, Eileen2002    
371Widhammer, Martina2002    
467Barnsteiner, Laura2002    
6 2026LG Passau I BYLG Passau52,90
1437Moser, Flora2002    
2434Dersch, Lea2002    
3436Kieninger, Leonie2002    
4438Seidenschwarz, Dilara2002    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Vorläufe09.07.2016 / 16.25
Lauf 4
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2008LG Bamberg I BYLG Bamberg53,11
195Leisgang, Emma2002    
290Göller, Lena2001    
389Andersch, Sarah Roberta It2002    
493Krebs, Naomi2003    
3 2030SWC Regensburg I BYSWC Regensburg50,92
1495Thalhofer, Sonja2002    
2490Nußbaumer, Hannah2002    
3486Jäger, Luisa2001    
4489Neuking, Lucie2001    
4 2017LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr50,09
1286Gold, Yasmin2002    
2293Weißhaar, Mia2001    
3290Mikulkova, Barbora2001    
4285Dambacher, Stella2001    
5 2028LG TELIS FINANZ Regensburg I BYLG TELIS FINANZ Regensburg52,97
1467Mader, Annika2001    
2463Benzinger, Tina2001    
3466Krämer, Lara2002    
4464Gebhard, Lena2001    
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 2 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 18.15 Uhr).

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Vorläufe09.07.2016 / 16.25
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2023LG Stadtwerke München I BYLG Stadtwerke München48,65
1382Herbst, Iris2001    
2385Jaeschke, Denise2001    
3386Maier, Jil2002    
4395Schuy, Stefanie2002    
3 20331. FC Schweinfurt 1905 I BY1. FC Schweinfurt 190552,77
1523Schlereth, Barbara2001    
2522Back, Leontien2001    
3524Will, Antonia2002    
4521Back, Cosima2002    
4 2012LG Erlangen I BYLG Erlangen53,60
1155Winkler, Katharina2001    
2154Warmuth, Sara2002    
3151Höneß, Salome2003    
4601Barth, Anna2001    
5 2031SWC Regensburg II BYSWC Regensburg53,54
1485Hof, Paulina2002    
2493Schubert, Lina2002    
3491Pitzl, Katharina2001    
4487Lankes, Lisa2003    
6 2010LG Donau-Ries I BYLG Donau-Ries52,83
1132van Noord, Jana2002    
2126Bergmiller, Mia2002    
3130Kleinle, Marion2002    
4127Feder, Tamara2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Vorläufe09.07.2016 / 16.25
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2014LAC Quelle Fürth I BYLAC Quelle Fürth48,79
1198Mandel, Tonoshae2001    
2190Bierl, Julia2002    
3196Grillenberger, Babett2001    
4204Schwab, Emily2002    
3 2036TG 48 Würzburg I BYTG 48 Würzburg53,41
1579Zimmer, Ann-Marie2001    
2577Ursel, Leia-Sophie2001    
3578Wehner, Sophie2001    
4576Schnabel, Hannah2002    
4 2015TSV 1909 Gersthofen e.V. I BYTSV 1909 Gersthofen e.V.54,00
1217Sahlender, Hannah2001    
2218Tremel, Luisa2002    
3215Kleemann, Barbara2001    
4216Müller, Celina2002    
5 2027TSV Plattling I BYTSV Plattling52,87
1455Weiderer, Timea2001    
2456Weishäupl, Alina2003    
3453Schärfke, Anna-Lena2002    
4452Nebl, Elina2001    
6 2034StG Bad Kissingen-Hammelburg I BYStG Bad Kissingen-Hammelburg51,83
1231Lukaschewitsch, Anna2002    
2230Heilmann, Viviane2001    
3229Eich, Elisa2003    
477Konopka, Sophia2002    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Vorläufe09.07.2016 / 16.25
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2035TSV Vaterstetten I BYTSV Vaterstetten53,28
1543Sturma, Svenja2002    
2540Huber, Carina2002    
3541Opitz, Paula2002    
4542Senger, Lisa2001    
3 2024LG Stadtwerke München II BYLG Stadtwerke München51,44
1387Martin, Gabrielle2002    
2603Kienle, Annalena2002    
3381Gruber, Lisa2002    
4398Völkl, Laura2002    
4 2003SpVgg. Auerbach/Streitheim I BYSpVgg. Auerbach/Streitheim49,89
153Kemmerling, Sina2001    
256Schuster, Emily2001    
352Kemmerling, Lisa2003    
455Schiepp, Johanna2001    
5 2004TuS Bad Aibling I BYTuS Bad Aibling54,15
170Janisch, Lisa2002    
268Bayer, Eileen2002    
371Widhammer, Martina2002    
467Barnsteiner, Laura2002    
6 2026LG Passau I BYLG Passau52,90
1437Moser, Flora2002    
2434Dersch, Lea2002    
3436Kieninger, Leonie2002    
4438Seidenschwarz, Dilara2002    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Vorläufe09.07.2016 / 16.25
Lauf 4
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2008LG Bamberg I BYLG Bamberg53,11
195Leisgang, Emma2002    
290Göller, Lena2001    
389Andersch, Sarah Roberta It2002    
493Krebs, Naomi2003    
3 2030SWC Regensburg I BYSWC Regensburg50,92
1495Thalhofer, Sonja2002    
2490Nußbaumer, Hannah2002    
3486Jäger, Luisa2001    
4489Neuking, Lucie2001    
4 2017LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr50,09
1286Gold, Yasmin2002    
2293Weißhaar, Mia2001    
3290Mikulkova, Barbora2001    
4285Dambacher, Stella2001    
5 2028LG TELIS FINANZ Regensburg I BYLG TELIS FINANZ Regensburg52,97
1467Mader, Annika2001    
2463Benzinger, Tina2001    
3466Krämer, Lara2002    
4464Gebhard, Lena2001    
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 2 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 18.15 Uhr).

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Vorläufe09.07.2016 / 16.25
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2023LG Stadtwerke München I BYLG Stadtwerke München48,65
1382Herbst, Iris2001    
2385Jaeschke, Denise2001    
3386Maier, Jil2002    
4395Schuy, Stefanie2002    
3 20331. FC Schweinfurt 1905 I BY1. FC Schweinfurt 190552,77
1523Schlereth, Barbara2001    
2522Back, Leontien2001    
3524Will, Antonia2002    
4521Back, Cosima2002    
4 2012LG Erlangen I BYLG Erlangen53,60
1155Winkler, Katharina2001    
2154Warmuth, Sara2002    
3151Höneß, Salome2003    
4601Barth, Anna2001    
5 2031SWC Regensburg II BYSWC Regensburg53,54
1485Hof, Paulina2002    
2493Schubert, Lina2002    
3491Pitzl, Katharina2001    
4487Lankes, Lisa2003    
6 2010LG Donau-Ries I BYLG Donau-Ries52,83
1132van Noord, Jana2002    
2126Bergmiller, Mia2002    
3130Kleinle, Marion2002    
4127Feder, Tamara2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Vorläufe09.07.2016 / 16.25
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2014LAC Quelle Fürth I BYLAC Quelle Fürth48,79
1198Mandel, Tonoshae2001    
2190Bierl, Julia2002    
3196Grillenberger, Babett2001    
4204Schwab, Emily2002    
3 2036TG 48 Würzburg I BYTG 48 Würzburg53,41
1579Zimmer, Ann-Marie2001    
2577Ursel, Leia-Sophie2001    
3578Wehner, Sophie2001    
4576Schnabel, Hannah2002    
4 2015TSV 1909 Gersthofen e.V. I BYTSV 1909 Gersthofen e.V.54,00
1217Sahlender, Hannah2001    
2218Tremel, Luisa2002    
3215Kleemann, Barbara2001    
4216Müller, Celina2002    
5 2027TSV Plattling I BYTSV Plattling52,87
1455Weiderer, Timea2001    
2456Weishäupl, Alina2003    
3453Schärfke, Anna-Lena2002    
4452Nebl, Elina2001    
6 2034StG Bad Kissingen-Hammelburg I BYStG Bad Kissingen-Hammelburg51,83
1231Lukaschewitsch, Anna2002    
2230Heilmann, Viviane2001    
3229Eich, Elisa2003    
477Konopka, Sophia2002    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Vorläufe09.07.2016 / 16.25
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2035TSV Vaterstetten I BYTSV Vaterstetten53,28
1543Sturma, Svenja2002    
2540Huber, Carina2002    
3541Opitz, Paula2002    
4542Senger, Lisa2001    
3 2024LG Stadtwerke München II BYLG Stadtwerke München51,44
1387Martin, Gabrielle2002    
2603Kienle, Annalena2002    
3381Gruber, Lisa2002    
4398Völkl, Laura2002    
4 2003SpVgg. Auerbach/Streitheim I BYSpVgg. Auerbach/Streitheim49,89
153Kemmerling, Sina2001    
256Schuster, Emily2001    
352Kemmerling, Lisa2003    
455Schiepp, Johanna2001    
5 2004TuS Bad Aibling I BYTuS Bad Aibling54,15
170Janisch, Lisa2002    
268Bayer, Eileen2002    
371Widhammer, Martina2002    
467Barnsteiner, Laura2002    
6 2026LG Passau I BYLG Passau52,90
1437Moser, Flora2002    
2434Dersch, Lea2002    
3436Kieninger, Leonie2002    
4438Seidenschwarz, Dilara2002    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Vorläufe09.07.2016 / 16.25
Lauf 4
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2008LG Bamberg I BYLG Bamberg53,11
195Leisgang, Emma2002    
290Göller, Lena2001    
389Andersch, Sarah Roberta It2002    
493Krebs, Naomi2003    
3 2030SWC Regensburg I BYSWC Regensburg50,92
1495Thalhofer, Sonja2002    
2490Nußbaumer, Hannah2002    
3486Jäger, Luisa2001    
4489Neuking, Lucie2001    
4 2017LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr50,09
1286Gold, Yasmin2002    
2293Weißhaar, Mia2001    
3290Mikulkova, Barbora2001    
4285Dambacher, Stella2001    
5 2028LG TELIS FINANZ Regensburg I BYLG TELIS FINANZ Regensburg52,97
1467Mader, Annika2001    
2463Benzinger, Tina2001    
3466Krämer, Lara2002    
4464Gebhard, Lena2001    
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 2 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 18.15 Uhr).

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Vorläufe09.07.2016 / 16.25
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2023LG Stadtwerke München I BYLG Stadtwerke München48,65
1382Herbst, Iris2001    
2385Jaeschke, Denise2001    
3386Maier, Jil2002    
4395Schuy, Stefanie2002    
3 20331. FC Schweinfurt 1905 I BY1. FC Schweinfurt 190552,77
1523Schlereth, Barbara2001    
2522Back, Leontien2001    
3524Will, Antonia2002    
4521Back, Cosima2002    
4 2012LG Erlangen I BYLG Erlangen53,60
1155Winkler, Katharina2001    
2154Warmuth, Sara2002    
3151Höneß, Salome2003    
4601Barth, Anna2001    
5 2031SWC Regensburg II BYSWC Regensburg53,54
1485Hof, Paulina2002    
2493Schubert, Lina2002    
3491Pitzl, Katharina2001    
4487Lankes, Lisa2003    
6 2010LG Donau-Ries I BYLG Donau-Ries52,83
1132van Noord, Jana2002    
2126Bergmiller, Mia2002    
3130Kleinle, Marion2002    
4127Feder, Tamara2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Vorläufe09.07.2016 / 16.25
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2014LAC Quelle Fürth I BYLAC Quelle Fürth48,79
1198Mandel, Tonoshae2001    
2190Bierl, Julia2002    
3196Grillenberger, Babett2001    
4204Schwab, Emily2002    
3 2036TG 48 Würzburg I BYTG 48 Würzburg53,41
1579Zimmer, Ann-Marie2001    
2577Ursel, Leia-Sophie2001    
3578Wehner, Sophie2001    
4576Schnabel, Hannah2002    
4 2015TSV 1909 Gersthofen e.V. I BYTSV 1909 Gersthofen e.V.54,00
1217Sahlender, Hannah2001    
2218Tremel, Luisa2002    
3215Kleemann, Barbara2001    
4216Müller, Celina2002    
5 2027TSV Plattling I BYTSV Plattling52,87
1455Weiderer, Timea2001    
2456Weishäupl, Alina2003    
3453Schärfke, Anna-Lena2002    
4452Nebl, Elina2001    
6 2034StG Bad Kissingen-Hammelburg I BYStG Bad Kissingen-Hammelburg51,83
1231Lukaschewitsch, Anna2002    
2230Heilmann, Viviane2001    
3229Eich, Elisa2003    
477Konopka, Sophia2002    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Vorläufe09.07.2016 / 16.25
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2035TSV Vaterstetten I BYTSV Vaterstetten53,28
1543Sturma, Svenja2002    
2540Huber, Carina2002    
3541Opitz, Paula2002    
4542Senger, Lisa2001    
3 2024LG Stadtwerke München II BYLG Stadtwerke München51,44
1387Martin, Gabrielle2002    
2603Kienle, Annalena2002    
3381Gruber, Lisa2002    
4398Völkl, Laura2002    
4 2003SpVgg. Auerbach/Streitheim I BYSpVgg. Auerbach/Streitheim49,89
153Kemmerling, Sina2001    
256Schuster, Emily2001    
352Kemmerling, Lisa2003    
455Schiepp, Johanna2001    
5 2004TuS Bad Aibling I BYTuS Bad Aibling54,15
170Janisch, Lisa2002    
268Bayer, Eileen2002    
371Widhammer, Martina2002    
467Barnsteiner, Laura2002    
6 2026LG Passau I BYLG Passau52,90
1437Moser, Flora2002    
2434Dersch, Lea2002    
3436Kieninger, Leonie2002    
4438Seidenschwarz, Dilara2002    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Vorläufe09.07.2016 / 16.25
Lauf 4
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2008LG Bamberg I BYLG Bamberg53,11
195Leisgang, Emma2002    
290Göller, Lena2001    
389Andersch, Sarah Roberta It2002    
493Krebs, Naomi2003    
3 2030SWC Regensburg I BYSWC Regensburg50,92
1495Thalhofer, Sonja2002    
2490Nußbaumer, Hannah2002    
3486Jäger, Luisa2001    
4489Neuking, Lucie2001    
4 2017LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr50,09
1286Gold, Yasmin2002    
2293Weißhaar, Mia2001    
3290Mikulkova, Barbora2001    
4285Dambacher, Stella2001    
5 2028LG TELIS FINANZ Regensburg I BYLG TELIS FINANZ Regensburg52,97
1467Mader, Annika2001    
2463Benzinger, Tina2001    
3466Krämer, Lara2002    
4464Gebhard, Lena2001    
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 2 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 18.15 Uhr).

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Finale09.07.2016 / 18.15
Lauf 1
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Qualifikations-
leistung
 
1 2012LG Erlangen I BYLG Erlangen51,50 q
1155Winkler, Katharina2001    
2154Warmuth, Sara2002    
3151Höneß, Salome2003    
4601Barth, Anna2001    
2 2004TuS Bad Aibling I BYTuS Bad Aibling51,80 Q
170Janisch, Lisa2002    
268Bayer, Eileen2002    
371Widhammer, Martina2002    
467Barnsteiner, Laura2002    
3 2034StG Bad Kissingen-Hammelburg I BYStG Bad Kissingen-Hammelburg50,88 Q
1231Lukaschewitsch, Anna2002    
2230Heilmann, Viviane2001    
3229Eich, Elisa2003    
477Konopka, Sophia2002    
4 2023LG Stadtwerke München I BYLG Stadtwerke München49,61 Q
1382Herbst, Iris2001    
2385Jaeschke, Denise2001    
3386Maier, Jil2002    
4395Schuy, Stefanie2002    
5 2030SWC Regensburg I BYSWC Regensburg50,96 Q
1495Thalhofer, Sonja2002    
2490Nußbaumer, Hannah2002    
3486Jäger, Luisa2001    
4489Neuking, Lucie2001    
6 2017LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr50,99 q
1286Gold, Yasmin2002    
2293Weißhaar, Mia2001    
3290Mikulkova, Barbora2001    
4285Dambacher, Stella2001    

W14
100 m W14 - Vorläufe10.07.2016 / 10.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 344Rothaug, Jana2002BYTV 1884 Marktheidenfeld13,66
2 93Krebs, Naomi2003BYLG Bamberg12,74
3 237Scharrer, Amelie2003BYLG Hersbrucker Alb13,45
4 68Bayer, Eileen2002BYTuS Bad Aibling13,24
5 438Seidenschwarz, Dilara2002BYLG Passau13,22
6 521Back, Cosima2002BY1. FC Schweinfurt 190513,43
7 387Martin, Gabrielle2002BYLG Stadtwerke München13,68

100 m W14 - Vorläufe10.07.2016 / 10.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 235Bönisch, Hannah2002BYLG Haßberge13,47
2 16Demleitner, Sophia2002BYSG Siemens Amberg13,42
3 286Gold, Yasmin2002BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr13,24
4 310Frank, Michelle2002BYKirchheimer SC12,86
5 563Gust, Elena2002BYLG Wolfstein13,65
6 403Firsching, Stella2002BYTSV Neunkirchen am Brand13,76
7 218Tremel, Luisa2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V.13,13

100 m W14 - Vorläufe10.07.2016 / 10.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 135Barwitzki, Mara2002BYLG Eckental12,90
3 296Herrmann, Carolin2002BYTSV Katzwang 0513,13
4 70Janisch, Lisa2002BYTuS Bad Aibling13,65
5 36Gruber, Veronica2002BYLG LKr Aschaffenburg13,39
6 113Wölfel, Clara2002BYTSV Coburg-Scheuerfeld13,25
7 395Schuy, Stefanie2002BYLG Stadtwerke München13,49

100 m W14 - Vorläufe10.07.2016 / 10.30
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 524Will, Antonia2002BY1. FC Schweinfurt 190513,52
3 204Schwab, Emily2002BYLAC Quelle Fürth13,27
4 558Reiser, Semira2002BYTSV Weilheim13,62
5 495Thalhofer, Sonja2002BYSWC Regensburg13,37
6 81Inhofer, Alicia2003BYTV Bad Kötzting13,08
7 295Herrmann, Amelie2002BYTSV Katzwang 0512,95

100 m W14 - Vorläufe10.07.2016 / 10.30
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 115Damm, Antonia2002BYLG Kreis Dachau13,36
3 71Widhammer, Martina2002BYTuS Bad Aibling13,58
4 701Maurer, Veronika2002BYTV Bad Kötzting13,29
5 190Bierl, Julia2002BYLAC Quelle Fürth12,95
6 490Nußbaumer, Hannah2002BYSWC Regensburg13,06
7 67Barnsteiner, Laura2002BYTuS Bad Aibling13,61
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 9 Zeitschnellste (q) für 2 Zwischenläufe (um 12.00 Uhr).

100 m W14 - Zwischenläufe10.07.2016 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 438Seidenschwarz, Dilara2002BYLG Passau13,23 q
2 286Gold, Yasmin2002BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr13,49 q
3 190Bierl, Julia2002BYLAC Quelle Fürth12,79 Q
4 135Barwitzki, Mara2002BYLG Eckental13,08 Q
5 81Inhofer, Alicia2003BYTV Bad Kötzting13,21 q
6 490Nußbaumer, Hannah2002BYSWC Regensburg13,25 q
7 521Back, Cosima2002BY1. FC Schweinfurt 190513,29 q

100 m W14 - Zwischenläufe10.07.2016 / 12.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 296Herrmann, Carolin2002BYTSV Katzwang 0513,23 q
2 235Bönisch, Hannah2002BYLG Haßberge13,33 q
3 93Krebs, Naomi2003BYLG Bamberg12,48 Q
4 115Damm, Antonia2002BYLG Kreis Dachau13,11 q
5 310Frank, Michelle2002BYKirchheimer SC13,13 Q
6 701Maurer, Veronika2002BYTV Bad Kötzting13,24 q
7 204Schwab, Emily2002BYLAC Quelle Fürth13,36 q
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zwischenläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 5 Zeitschnellste (q) für das Finale (um 13.30 Uhr).

100 m W14 - Finale10.07.2016 / 13.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 490Nußbaumer, Hannah2002BYSWC Regensburg13,25 q
2 81Inhofer, Alicia2003BYTV Bad Kötzting13,21 q
3 310Frank, Michelle2002BYKirchheimer SC13,13 Q
4 93Krebs, Naomi2003BYLG Bamberg12,48 Q
5 190Bierl, Julia2002BYLAC Quelle Fürth12,79 Q
6 286Gold, Yasmin2002BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr13,49 q
7 438Seidenschwarz, Dilara2002BYLG Passau13,23 q

800 m W14 - Zeitläufe09.07.2016 / 18.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 79Fröhlich, Sophia2002BYTV Bad Kötzting2:24,86
2 259Lindner, Verena2002BYTV Immenstadt2:26,26
3 271Göbel, Susanne2002BYMTV 1881 Ingolstadt2:26,36
3 526Granzer, Anna-Lena2002BYLG Sempt2:28,46
4 487Lankes, Lisa2003BYSWC Regensburg2:29,44
5 435Drexler, Anna2002BYLG Passau2:29,83
6 212Dempwolf, Franziska2002BYTuS Geretsried2:30,91

800 m W14 - Zeitläufe09.07.2016 / 18.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 260Schmid, Jana2003BYTV Immenstadt2:31,80
2 301Dorsch, Eva2002BYSC Kemmern2:31,89
3 427Eisenreich, Sonja2002BY1. FC Passau2:32,57
3 14Paoli, Constanze2003BYLA-Team Alzenau2:33,42
4 593Prusko, Yara2002BYTSV Zirndorf2:34,52
5 495Thalhofer, Sonja2002BYSWC Regensburg2:34,88
6 312Spulak, Celine2002BYKissinger SC2:36,01

800 m W14 - Zeitläufe09.07.2016 / 18.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 12Bambeck, Hannah2002BYLA-Team Alzenau2:36,68
2 200Nun, Jacqueline2002BYLAC Quelle Fürth2:36,69
3 313Brueck, Amelie2003BYTG Kitzingen2:36,99
3 258Gütt, Amelie2002BYTV Immenstadt2:37,31
4 131Weiss, Amelie2002BYLG Donau-Ries2:37,98
5 294Heckel, Emma2002BYTSV Katzwang 052:38,73
6 387Martin, Gabrielle2002BYLG Stadtwerke München2:38,75

2000 m W14 - Finale09.07.2016 / 19.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 324Fleischmann, Hannah2003BYSV Landshut-Münchnerau8:04,13
2 261Willer, Nadine2003BYTV Immenstadt7:51,78
3 429Florschütz, Lydia2002BY1. FC Passau7:47,80
4 330Kulow, Estelle2002BYSV Lohhof7:44,75
5 504Przybille, Lineke2003BYTSG 08 Roth7:32,50
6 4Englisch, Madeleine2003BYDJK Sportverein Altdorf7:30,73
7 500Gedat, Lena2002BYTSV 1860 Rosenheim7:26,43
8 23Dronzella, Merle2003BYTV 1861 Amberg7:22,91
9 1Schreyer, Lisa2003BYSC Ainring7:18,58
10 117Hanf, Amelie2002BYLaufverein Deggendorf7:16,68
11 457Puff, Johanna2002BYTuS Raubling6:52,53
12 414Baumann, Magdalena2002BYLG Oberland2:35,15

80 m Hürden W14 0.762m - Vorläufe09.07.2016 / 12.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 295Herrmann, Amelie2002BYTSV Katzwang 0511,99
3 344Rothaug, Jana2002BYTV 1884 Marktheidenfeld13,36
4 191Ebert, Emily2003BYLAC Quelle Fürth13,28
5 239Ebner, Chiara2002BYTS Herzogenaurach12,84
6 218Tremel, Luisa2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V.12,96
7 540Huber, Carina2002BYTSV Vaterstetten13,77

80 m Hürden W14 0.762m - Vorläufe09.07.2016 / 12.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 557Jäcker, Jana2002BYTSV Weilheim13,46
3 202Rieger, Selina2002BYLAC Quelle Fürth13,74
4 126Bergmiller, Mia2002BYLG Donau-Ries13,27
5 386Maier, Jil2002BYLG Stadtwerke München12,80
6 296Herrmann, Carolin2002BYTSV Katzwang 0512,02
7 70Janisch, Lisa2002BYTuS Bad Aibling12,98

80 m Hürden W14 0.762m - Vorläufe09.07.2016 / 12.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 81Inhofer, Alicia2003BYTV Bad Kötzting12,02
3 51Juraschek, Pia2002BYSpVgg. Auerbach/Streitheim12,99
4 556Creutzner, Marcella2002BYTSV Weilheim13,73
5 543Sturma, Svenja2002BYTSV Vaterstetten12,71
6 271Göbel, Susanne2002BYMTV 1881 Ingolstadt13,26
7 203Scholze, Lea2002BYLAC Quelle Fürth13,54

80 m Hürden W14 0.762m - Vorläufe09.07.2016 / 12.40
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 136Ochmann, Sophie2002BYLG Eckental13,01
3 387Martin, Gabrielle2002BYLG Stadtwerke München13,69
4 569Pompino, Paula Sophie2002BYLG Würm Athletik13,54
5 236Brückl, Amelie2003BYLG Hersbrucker Alb13,23
6 78Fischer, Luisa2002BYTV Bad Kötzting12,69
7 310Frank, Michelle2002BYKirchheimer SC12,19

80 m Hürden W14 0.762m - Vorläufe09.07.2016 / 12.40
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 490Nußbaumer, Hannah2002BYSWC Regensburg13,59
3 558Reiser, Semira2002BYTSV Weilheim13,21
4 82Maurer, Veronika2002BYTV Bad Kötzting12,67
5 403Firsching, Stella2002BYTSV Neunkirchen am Brand13,69
6 154Warmuth, Sara2002BYLG Erlangen12,34
7 398Völkl, Laura2002BYLG Stadtwerke München13,03

80 m Hürden W14 0.762m - Vorläufe09.07.2016 / 12.40
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 190Bierl, Julia2002BYLAC Quelle Fürth12,66
3 92Kraus, Jana2002BYLG Bamberg13,62
4 563Gust, Elena2002BYLG Wolfstein13,21
5 453Schärfke, Anna-Lena2002BYTSV Plattling13,11
6 332Tarano-Garcia, Isabelle2002BYSV Lohhof13,68
7 204Schwab, Emily2002BYLAC Quelle Fürth12,42
Qualifikationsmodus:
Aus 6 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 1 Zeitschnellster (q) für 1 Finale (um 14.00 Uhr).

80 m Hürden W14 0.762m - Finale09.07.2016 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 70Janisch, Lisa2002BYTuS Bad Aibling12,54 q
2 82Maurer, Veronika2002BYTV Bad Kötzting12,80 Q
3 296Herrmann, Carolin2002BYTSV Katzwang 0512,15 Q
4 295Herrmann, Amelie2002BYTSV Katzwang 0512,04 Q
5 310Frank, Michelle2002BYKirchheimer SC12,26 Q
6 190Bierl, Julia2002BYLAC Quelle Fürth12,54 Q
7 81Inhofer, Alicia2003BYTV Bad Kötzting12,47 Q

Hochsprung W14 - Finale10.07.2016 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 572Baumann, Hannah2002BYLAZ Kreis Würzburg1,46
2 453Schärfke, Anna-Lena2002BYTSV Plattling1,46
3 493Schubert, Lina2002BYSWC Regensburg1,46
4 557Jäcker, Jana2002BYTSV Weilheim1,48
5 51Juraschek, Pia2002BYSpVgg. Auerbach/Streitheim1,49
6 203Scholze, Lea2002BYLAC Quelle Fürth1,50
7 25Müller, Magdalena2002BYTV 1861 Amberg1,52
8 257Bolz, Lara2002BYTV Immenstadt1,52
9 4Englisch, Madeleine2003BYDJK Sportverein Altdorf1,53
10 135Barwitzki, Mara2002BYLG Eckental1,55
11 236Brückl, Amelie2003BYLG Hersbrucker Alb1,55
12 387Martin, Gabrielle2002BYLG Stadtwerke München1,56
13 569Pompino, Paula Sophie2002BYLG Würm Athletik1,56
14 586Scharfensteiner, Sophie2003BYLG Zusam1,56
15 398Völkl, Laura2002BYLG Stadtwerke München1,57
16 218Tremel, Luisa2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V.1,58
17 252Stamm, Ann-Sophie2002BYLG Hof1,59
18 78Fischer, Luisa2002BYTV Bad Kötzting1,63
19 558Reiser, Semira2002BYTSV Weilheim1,68
20 17Schaller, Franca2003BYSG Siemens Amberg1,69
Sprunghöhen:
1,36 - 1,41 - 1,46 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,93 - 1,96

Weitsprung W14 - Finale10.07.2016 / 13.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 437Moser, Flora2002BYLG Passau4,82
2 332Tarano-Garcia, Isabelle2002BYSV Lohhof4,82
3 456Weishäupl, Alina2003BYTSV Plattling4,82
4 403Firsching, Stella2002BYTSV Neunkirchen am Brand4,83
5 701Maurer, Veronika2002BYTV Bad Kötzting4,88
6 558Reiser, Semira2002BYTSV Weilheim4,88
7 235Bönisch, Hannah2002BYLG Haßberge4,88
8 81Inhofer, Alicia2003BYTV Bad Kötzting4,90
9 344Rothaug, Jana2002BYTV 1884 Marktheidenfeld4,95
10 534Dreher, Miriam2002BYSV Untermeitingen4,97
11 447Hochwimmer, Hannah2002BYTuS 1860 Pfarrkirchen5,03
12 113Wölfel, Clara2002BYTSV Coburg-Scheuerfeld5,06
13 310Frank, Michelle2002BYKirchheimer SC5,10
14 93Krebs, Naomi2003BYLG Bamberg5,15
15 112Schmalz, Michelle2002BYTSV Coburg-Scheuerfeld5,21
16 154Warmuth, Sara2002BYLG Erlangen5,24
17 135Barwitzki, Mara2002BYLG Eckental5,31

Kugelstoß W14 3 kg - Finale09.07.2016 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 447Hochwimmer, Hannah2002BYTuS 1860 Pfarrkirchen9,54
2 168Zeeh, Laura2002BYLG Fichtelgebirge9,60
3 25Müller, Magdalena2002BYTV 1861 Amberg9,79
4 203Scholze, Lea2002BYLAC Quelle Fürth9,80
5 51Juraschek, Pia2002BYSpVgg. Auerbach/Streitheim9,87
6 256Henle, Larissa2002BYTSV Illertissen10,05
7 50Herr, Alexandra2002BYSpVgg. Auerbach/Streitheim10,09
8 233Andraschko, Luisa2002BYTV Hauzenberg10,21
9 603Kienle, Annalena2002BYLG Stadtwerke München10,82
10 379Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München13,35

Speerwurf W14 500 g - Finale09.07.2016 / 17.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 315Eichhorn, Jasmin2002BYETSV 09 Landshut27,09
2 310Frank, Michelle2002BYKirchheimer SC27,39
3 453Schärfke, Anna-Lena2002BYTSV Plattling27,71
4 543Sturma, Svenja2002BYTSV Vaterstetten27,75
5 327Luber, Stina2002BYTV Leutershausen28,01
6 381Gruber, Lisa2002BYLG Stadtwerke München28,14
7 447Hochwimmer, Hannah2002BYTuS 1860 Pfarrkirchen28,73
8 344Rothaug, Jana2002BYTV 1884 Marktheidenfeld29,67
9 130Kleinle, Marion2002BYLG Donau-Ries29,67
10 398Völkl, Laura2002BYLG Stadtwerke München30,22
11 25Müller, Magdalena2002BYTV 1861 Amberg31,23
12 36Gruber, Veronica2002BYLG LKr Aschaffenburg32,56
13 165Hiltner, Lea2002BYLG Fichtelgebirge33,01
14 154Warmuth, Sara2002BYLG Erlangen33,35
15 218Tremel, Luisa2002BYTSV 1909 Gersthofen e.V.33,53
16 78Fischer, Luisa2002BYTV Bad Kötzting35,33
17 164Freitag, Annika2002BYLG Fichtelgebirge35,76
18 91Güthlein, Anna2002BYLG Bamberg36,17

W15
100 m W15 - Zeitvorläufe10.07.2016 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 486Jäger, Luisa2001BYSWC Regensburg13,07
2 76Teschner, Emily2001BYTSV Bad Endorf13,14
3 463Benzinger, Tina2001BYLG TELIS FINANZ Regensburg12,94
4 285Dambacher, Stella2001BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr13,51
5 253Mönius, Viola2001BYLSC Höchstadt/Aisch12,68
6 155Winkler, Katharina2001BYLG Erlangen12,94
7 516Günther, Malena2001BYTSV Schleißheim13,51

100 m W15 - Zeitvorläufe10.07.2016 / 11.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 454Straßberger, Selina2001BYTSV Plattling13,03
3 293Weißhaar, Mia2001BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr12,99
4 198Mandel, Tonoshae2001BYLAC Quelle Fürth12,75
5 452Nebl, Elina2001BYTSV Plattling13,33
6 45Bah-Traore Djibril, Yasmin2001BYLuT Aschaffenburg13,23
7 53Kemmerling, Sina2001BYSpVgg. Auerbach/Streitheim12,93

100 m W15 - Zeitvorläufe10.07.2016 / 11.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 55Schiepp, Johanna2001BYSpVgg. Auerbach/Streitheim12,88
3 385Jaeschke, Denise2001BYLG Stadtwerke München13,01
4 56Schuster, Emily2001BYSpVgg. Auerbach/Streitheim13,02
5 382Herbst, Iris2001BYLG Stadtwerke München12,75
6 579Zimmer, Ann-Marie2001BYTG 48 Würzburg13,24
7 128Gregor, Isabel2001BYLG Donau-Ries13,27
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 14 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (gleichberechtigt) (um 12.15 Uhr).

100 m W15 - A-/B-Finale10.07.2016 / 12.15
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 198Mandel, Tonoshae2001BYLAC Quelle Fürth13,00 A
2 56Schuster, Emily2001BYSpVgg. Auerbach/Streitheim13,04 A
3 55Schiepp, Johanna2001BYSpVgg. Auerbach/Streitheim12,92 A
4 382Herbst, Iris2001BYLG Stadtwerke München12,84 A
5 463Benzinger, Tina2001BYLG TELIS FINANZ Regensburg12,94 A
6 155Winkler, Katharina2001BYLG Erlangen12,96 A
7 76Teschner, Emily2001BYTSV Bad Endorf12,99 A

100 m W15 - A-/B-Finale10.07.2016 / 12.15
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 579Zimmer, Ann-Marie2001BYTG 48 Würzburg13,28 B
2 516Günther, Malena2001BYTSV Schleißheim13,58 B
3 385Jaeschke, Denise2001BYLG Stadtwerke München13,12 B
4 128Gregor, Isabel2001BYLG Donau-Ries13,16 B
5 486Jäger, Luisa2001BYSWC Regensburg13,11 B
6 45Bah-Traore Djibril, Yasmin2001BYLuT Aschaffenburg13,21 B
7 53Kemmerling, Sina2001BYSpVgg. Auerbach/Streitheim13,18 B

300 m W15 - Zeitläufe10.07.2016 / 15.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 29Weber, Alexandra2001BYLAC Arnstorf46,41
4 567Dangl, Elisa2001BYLG Würm Athletik46,33
5 560Burger, Eva2001BYTB Jahn Wiesau46,34

300 m W15 - Zeitläufe10.07.2016 / 15.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 291Schalling, Theresa2001BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr45,23
3 230Heilmann, Viviane2001BYTV DJK Hammelburg43,84
4 161Wanner, Louisa2001BYSV Esting45,18
5 76Teschner, Emily2001BYTSV Bad Endorf44,75
6 568Hekele, Franziska2001BYLG Würm Athletik45,21

300 m W15 - Zeitläufe10.07.2016 / 15.50
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 18Wetter, Teresa2001BYSG Siemens Amberg42,73
2 293Weißhaar, Mia2001BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr42,83
3 454Straßberger, Selina2001BYTSV Plattling41,10
4 265Schiffner, Laura2001BYDJK Ingolstadt42,45
5 527Mayer, Mona2001BYLG Sempt42,50
6 420Schmitz, Paula2001BYLAZ Obernburg-Miltenberg43,75

800 m W15 - Finale09.07.2016 / 18.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 591Hermann, Maike2001BYTSV Weilheim2:39,05
2 316Krusche, Johanna2001BYETSV 09 Landshut2:38,60
3 230Heilmann, Viviane2001BYTV DJK Hammelburg2:33,05
3 201Ram, Smaniche2001BYLAC Quelle Fürth2:32,13
4 420Schmitz, Paula2001BYLAZ Obernburg-Miltenberg2:29,11
5 195Förster, Ariane2001BYLAC Quelle Fürth2:26,79
6 454Straßberger, Selina2001BYTSV Plattling2:16,89

2000 m W15 - Finale09.07.2016 / 19.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 530Michel, Daria2001BYTuS Traunreut7:33,50
2 158Butz, Corinna2001BYSV Esting7:27,06
3 325Kohl, Anna2001BYSV Landshut-Münchnerau7:18,98
4 532Kirschke, Anna-Lina2001BYLaufclub Tölzer Land7:17,83
5 528Rommel, Johanna2001BYTV Sontheim7:17,23
6 109Hofmann, Cäcilie2001BYLG Chiemgau-Süd6:55,14
7 6Bruckmayer, Hanna2001BYTV Altötting6:42,98
8 262Borris, Johanna2001BYDJK Ingolstadt2:26,88

80 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe09.07.2016 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 9Schmid, Karin2001BYTV Altötting13,29
3 201Ram, Smaniche2001BYLAC Quelle Fürth12,91
4 155Winkler, Katharina2001BYLG Erlangen12,05
5 345Schwarzkopf, Anna2001BYTV 1884 Marktheidenfeld13,23
6 28Lummer, Jessica2001BYTSV 1860 Ansbach13,78
7 583Wallner, Lena2001BYSFR Zeilarn12,96

80 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe09.07.2016 / 13.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 196Grillenberger, Babett2001BYLAC Quelle Fürth13,71
3 515Böhm, Marianne2001BYTSV Schleißheim12,97
4 75Schießl, Franziska2001BYTSV Bad Endorf13,33
5 517Hauptkorn, Julia2001BYTSV Schleißheim12,87
6 553Schnabel, Lisa2001BYTV Wasserlos13,15
7 80Hofmann, Anna2001BYTV Bad Kötzting12,06

80 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe09.07.2016 / 13.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 486Jäger, Luisa2001BYSWC Regensburg12,65
3 7Kiefer, Antonia2001BYTV Altötting12,31
4 240Lohmann, Amelie2001BYTS Herzogenaurach13,07
5 73Gegenfurtner, Michaela2001BYTSV Bad Endorf12,97
6 242Wittwer, Stefanie2001BYTS Herzogenaurach13,68
7 161Wanner, Louisa2001BYSV Esting13,51

80 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe09.07.2016 / 13.00
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 284Böttger, Phelina2001BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr13,60
3 311Maier, Alexandra2001BYKirchheimer SC12,50
4 2Echteler, Sandra2001BYLG Allgäu-Kempten13,57
5 400Zintl, Julia2001BYLG Stadtwerke München13,00
6 76Teschner, Emily2001BYTSV Bad Endorf12,36
7 516Günther, Malena2001BYTSV Schleißheim13,00
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 3 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.10 Uhr).

80 m Hürden W15 0.762m - Finale09.07.2016 / 14.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 486Jäger, Luisa2001BYSWC Regensburg12,70 q
2 201Ram, Smaniche2001BYLAC Quelle Fürth12,64 q
3 7Kiefer, Antonia2001BYTV Altötting11,91 Q
4 76Teschner, Emily2001BYTSV Bad Endorf12,38 Q
5 155Winkler, Katharina2001BYLG Erlangen11,92 Q
6 517Hauptkorn, Julia2001BYTSV Schleißheim12,63 q
7 515Böhm, Marianne2001BYTSV Schleißheim12,54 Q

300 m Hürden W15 0.762m - Zeitläufe09.07.2016 / 17.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 567Dangl, Elisa2001BYLG Würm Athletik50,50
3 2Echteler, Sandra2001BYLG Allgäu-Kempten49,51
4 599May, Regina2001BYLG FESTINA Rupertiwinkel49,21
5 13Bauer, Louisa2001BYLA-Team Alzenau50,32

300 m Hürden W15 0.762m - Zeitläufe09.07.2016 / 17.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 75Schießl, Franziska2001BYTSV Bad Endorf49,12
3 24Hirsch, Leonie2001BYTV 1861 Amberg48,95
4 445Koelbl, Michaela2001BYTSV Penzberg48,00
5 553Schnabel, Lisa2001BYTV Wasserlos48,64
6 65Königsberger, Klara2001BYLG Augsburg49,02

Hochsprung W15 - Finale09.07.2016 / 14.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 9Schmid, Karin2001BYTV Altötting1,46
2 13Bauer, Louisa2001BYLA-Team Alzenau1,47
3 299Tapprich, Fiona2001BYTSV Katzwang 051,48
4 284Böttger, Phelina2001BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr1,48
5 103Romberg, Carolina2001BYVfL Buchloe1,50
6 29Weber, Alexandra2001BYLAC Arnstorf1,50
7 285Dambacher, Stella2001BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr1,52
8 73Gegenfurtner, Michaela2001BYTSV Bad Endorf1,52
9 298Strunc, Lea2001BYTSV Katzwang 051,53
10 99Weber, Lisa2001BYLG Bamberg1,54
11 193Felix, Luisa2001BYLAC Quelle Fürth1,55
12 522Back, Leontien2001BY1. FC Schweinfurt 19051,55
13 501Latzko, Anna2001BYLG Landkreis Roth1,57
14 400Zintl, Julia2001BYLG Stadtwerke München1,59
15 104Sirch, Lisa2001BYVfL Buchloe1,59
16 166Hollering, Sydney2001BYLG Fichtelgebirge1,60
17 385Jaeschke, Denise2001BYLG Stadtwerke München1,67
Sprunghöhen:
1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92 - 1,95 - 1,98

Weitsprung W15 - Finale10.07.2016 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 73Gegenfurtner, Michaela2001BYTSV Bad Endorf4,90
2 548Weinzierl, Franziska2001BYTV Wallersdorf4,92
3 545Pfetsch, Svenja2001BYSC Vöhringen4,95
4 486Jäger, Luisa2001BYSWC Regensburg5,01
5 417Nieke, Darline2001BYLAZ Obernburg-Miltenberg5,13
6 467Mader, Annika2001BYLG TELIS FINANZ Regensburg5,29
7 155Winkler, Katharina2001BYLG Erlangen5,36
8 56Schuster, Emily2001BYSpVgg. Auerbach/Streitheim5,47
9 80Hofmann, Anna2001BYTV Bad Kötzting5,51
10 385Jaeschke, Denise2001BYLG Stadtwerke München5,84

Kugelstoß W15 3 kg - Finale09.07.2016 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 76Teschner, Emily2001BYTSV Bad Endorf10,13
2 242Wittwer, Stefanie2001BYTS Herzogenaurach10,33
3 298Strunc, Lea2001BYTSV Katzwang 0510,47
4 583Wallner, Lena2001BYSFR Zeilarn10,54
5 107Hofmann, Lisa2001BYTV Bürgstadt10,64
6 116Unger, Simone2001BYLG Kreis Dachau10,64
7 106Fischer, Maya2001BYTV Bürgstadt10,66
8 452Nebl, Elina2001BYTSV Plattling11,33
9 337Priller, Veronika2001BYTSV 1861 Mainburg11,75
10 311Maier, Alexandra2001BYKirchheimer SC11,76
11 502Schmidt, Rhona2001BYLG Landkreis Roth14,09

Diskuswurf W14, W15 - Finale09.07.2016 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 379Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München34,07W14
2 337Priller, Veronika2001BYTSV 1861 Mainburg30,46W15
3 502Schmidt, Rhona2001BYLG Landkreis Roth29,42W15
4 99Weber, Lisa2001BYLG Bamberg28,75W15
5 311Maier, Alexandra2001BYKirchheimer SC27,04W15
6 256Henle, Larissa2002BYTSV Illertissen26,70W14
7 447Hochwimmer, Hannah2002BYTuS 1860 Pfarrkirchen24,99W14
8 50Herr, Alexandra2002BYSpVgg. Auerbach/Streitheim24,77W14
9 168Zeeh, Laura2002BYLG Fichtelgebirge24,02W14
10 543Sturma, Svenja2002BYTSV Vaterstetten23,82W14
11 165Hiltner, Lea2002BYLG Fichtelgebirge23,68W14
12 130Kleinle, Marion2002BYLG Donau-Ries23,61W14
13 315Eichhorn, Jasmin2002BYETSV 09 Landshut23,10W14

Speerwurf W15 500 g - Finale09.07.2016 / 18.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 28Lummer, Jessica2001BYTSV 1860 Ansbach30,98
2 409Sehnert, Johanna2001BYSG Nürnberg-Fürth31,20
3 584Wanninger, Lena2001BYSFR Zeilarn31,41
4 116Unger, Simone2001BYLG Kreis Dachau32,98
5 380Frank, Alicia2001BYLG Stadtwerke München33,39
6 547Witt, Gerda2001BYVfL Waldkraiburg35,41
7 99Weber, Lisa2001BYLG Bamberg36,94
8 502Schmidt, Rhona2001BYLG Landkreis Roth37,29
9 452Nebl, Elina2001BYTSV Plattling37,86
10 80Hofmann, Anna2001BYTV Bad Kötzting39,45
Seite geladen in 0.065 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.